Бату Хасиков в Инстаграмме рассказал про Путина, коронавирус и медицинские маски: На следующей неделе будут закуплены 180 тысяч масок

Хасиков Бату Сергеевич Полный текст обращения главы Республики Калмыкия Хасикова Бату Сергеевича к жителям региона из Инстаграмма про Путина, коронавирус и медицинские маски

Уважаемые земляки!

На сегодняшний день в Калмыкии уже шесть неподтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. Со всех источников мы получаем информацию и рекомендации, как важно и жизненно необходимо оставаться дома. Я сам это неоднократно подчеркивал.

В связи с этим, чтобы усилить все необходимы меры безопасности оперативным штабом во главе со мной было поручено ограничить движение общественного транспорта внутри Элисты, села Троицкое, и сообщение между ними.

То, что касается оперативного штаба и госорганов, мы, во исполнение указа президента обеспечили минимальное количество сотрудников для функционирования ведомств республики.

Мной поручено предусмотреть строгие и незамедлительные меры ответственности для организаций и граждан, не выполняющих пунктов указа о дополнительных мерах борьбы с коронавирусом.

Безусловно, мы понимаем, что в этих условиях, в том числе пострадает малый и средний бизнес. Как вы знаете, государством предусмотрены меры поддержки, о которых говорил Владимир Владимирович Путин. В свою очередь, по моему поручению министерство экономического развития Республики Калмыкия представило ряд мер поддержки. Узнать о них вы можете в официальных аккаунтах министерства. Но вы должны понимать, в первую очередь, все силы мы направляем на борьбу с вирусом, чтобы сохранить наше здоровье и жизни.

Знаю, что многие жители обеспокоены наличием средств личной безопасности, в частности, медицинских масок. Докладываю: на следующей неделе будут закуплены 180 тысяч масок и бесплатно распространены в Элисте и районах республики. Также мы организовали пошив многоразовых масок в одном из подведомственных учреждений УФСИН, уже в понедельник будет первая партия в количестве двух тысяч масок.


Хасиков Бату Сергеевич

В первую очередь, маски будут распространяться среди ветеранов, людей пожилого возраста и детей. Важно подчеркнуть, что сотрудники здравоохранения, в том числе добровольцы из медучилища обеспечены всеми средствами защиты. Все риски при выполнении их деятельности сведены к минимуму.

Земляки, я понимаю, что ваш первый порыв – это обеспечить себя и всех своих родных всем необходимым. Для этого будут работать аптеки, все магазины с товарами первой необходимости. Также мы оставляем открытыми рынки, но только те зоны, где продается продовольствие.

В связи с этим, уважаемые земляки, при посещении этих объектов настоятельно рекомендую вам соблюдать все меры предосторожности, применять средства защиты, соблюдать дистанцию. Избегайте скопления людей. Ограничьтесь, пожалуйста, приветствием без рукопожатий – на данный момент этого не нужно смущаться.

Еще раз повторяю: в прямом и переносном смысле – все в наших руках. Берегите себя!


Хасиков Бату Сергеевич

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии