Общественные деятели прокомментировали ситуацию, связанную со сбором денег на расходные материалы и средства защиты для врачей Республики Калмыкия

Общественные деятели прокомментировали ситуацию, связанную со сбором денег на расходные материалы и средства защиты для врачей Республики Калмыкия, об этом сообщает начальник отдела мониторинга добрых дел.

Дорогие земляки!
Мы, представители Московского землячества и Общественного Совета при Постоянном Представительстве РК при Президенте РФ, хотели бы прокомментировать ситуацию, связанную со сбором денег на расходные материалы и средства защиты для врачей Республики Калмыкия, а также относительно видеообращения Тарбаева С.А. и сообщений Башанкаева Б.Н.

В первую очередь, хотели бы отметить, что инициатива по сбору средств исходила от общественных организаций наших земляков в Москве, искренне желающих помочь родной Республике. Общественные организации, представители которых входят в Общественный Совет при Постпредстве, единогласно высказались о желании помочь нашим врачам путем добровольного сбора денег на расходные материалы и средства индивидуальной защиты.

После этого мы попросили Тарбаева Сангаджи помочь нам в сборе средств путем видеообращения как нашего друга и земляка. Таким образом, видеообращение Тарбаева С.А. – это не обращение от официального лица или представителя власти, а консолидированное обращение от лица всех общественных организаций наших земляков в Москве. Аналогично и относительно сообщений Башанкаева Б.Н.

Во-вторых, хотим обратить внимание, что сбор средств абсолютно добровольный. Тут нет никакого принуждения, а только добрая воля людей. С целью обеспечения прозрачности нами будет осуществлен контроль за расходованием средств с привлечением компетентных специалистов (врачей, юристов и финансистов). По результатам приобретения товаров и расходования средств будет подготовлен и опубликован отчет.

В-третьих, мы понимаем, что Республика Калмыкия и Федеральный бюджет выделили какие-то средства на борьбу с эпидемией. При этом мы также понимаем, что всегда каких-то расходных материалов не будет хватать, что необходимы резервы, что лучше подготовиться с запасом, так как никто не может точно оценить масштаб будущих проблем. Такая ситуация не только у нас в Республике, такая ситуация везде. Весь мир оказался не готов к эпидемии.

В данном вопросе мы советовались с представителями Минздрава Калмыкии, представителями врачебного сообщества Москвы, в том числе с Бадмой Николаевичем Башанкаевым, авторитет которого, думаем, не вызывает вопросов.



Даржинов Убуш Михайлович,
Чиджиев Андрей Улюмджиевич

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии