Победители конкурса чтецов «Нам этот мир завещано беречь!»

Заповедник Калмыкии 8 июня завершился прием заявок на республиканский дистанционный конкурс чтецов «Нам этот мир завещано беречь!», приуроченного к юбилею заповедника «Черные земли». Всего за три недели мы получили свыше 550 работ со всех уголков республики и не только!

Жюри конкурса завершило свою работу по оценке выступлений участников.

Привлечь внимание детей к природной красоте родной земли, ее заповедным территориям с их животным и растительным миром; способствовать воспитанию экологической культуры и осознанию ответственности человека за состояние окружающей среды; активизировать стремление к познанию природы родного края и изучению творчества калмыцких поэтов – вот главные задачи нашего конкурса.

Пришло время подвести итоги в номинации «Лучшее прочтение стихотворения на русском языке».

Среди воспитанников дошкольных учреждений:

1 место:
Иванова Чимида, МКДОУ «Детский сад № 8 «Светлячок» г. Элиста, руководитель Иванова Д.А.;
Окунь Леонид, ГБДОУ № 116 г. Санкт-Петербург, руководитель Дорофеева Н.А., Дорофеева Д.М.;
Гойдыков Аюка, МКДОУ «Детский сад №7» г. Элиста, руководитель Найминова А.А.;
Боктаева Баина, МКДОУ «Детский сад «Алтн булг» п. Цаган Аман, руководитель Лиджи-Горяева И.С.;
Будаева Иляна, МКДОУ «Детский сад №20 «Нарн» г. Элиста, руководитель Аучаева Г.И.;

2 место:
Лагаев Арслан, МКДОУ «Детский сад «Тополек» г. Лагань, руководитель Кикиляева Т.И.;
Клочкова Арина, МКДОУ «Детский сад «Тополек» г. Лагань, руководитель Когаева Н.С.;
Гарбузов Сергей, МКДОУ «Детский сад №12 «Булг» г.Элиста, руководитель Гарбузов В.М., Гарбузова Б.С.;
Василенко Роман, МКДОУ №11 «Малышка» г. Элиста, руководитель Муткаева В.И.;
Мураева Оюна, МКДОУ «Кетченеровский детский сад «Ромашка», руководитель Болданова Д.С.;

3 место:
Сангаджиева Айса, МКДОУ «Детский сад «Герел» Яшкульский район, руководитель Наранова О.Г.;
Мучкаева Анна, МКДОУ «Детский сад Золотой ключик» с. Троицкое, руководитель Андратова Е.В.;
Манджиев Арслан, МКДОУ «Детский сад «Байр» п. Цаган-Аман, руководитель Кейгер Н.В.;
Каруева Аюна, МКДОУ «Детский сад №11 «Малышка» г. Элиста, руководитель Шаманова В.Г.;
Федотова Елизавета, МКДОУ «Детский сад №28 «Сар Герел» г. Элиста, руководитель Канкаева С.Б.

Среди учащихся начальных классов:

1 место:
Дулахинова Энкира, МБОУ «ЭМГ им. Хлебникова», 2 «В» класс;
Васильева Екатерина, МБОУ « Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая-Пандита», 1 «Г» класс, руководитель Лариева Д.И.;
Эрендженова Энкира, МБОУ СОШ №10 имени Бембетова В.А., 2 «А» класс, руководитель Далаева Л.Б.;
Сангаджиева Даяна, БУ ДО «Ики-Бурульский центр дополнительного образования» 3 класс, руководитель Сангаджиева Н.Г.;
Гаряева Валерия, МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия» 3 «Б» класс, руководитель Мучкаева Н.П.;

2 место:
Хахранова Иляна, МБОУ «СОШ № 3 им. Сергиенко» г. Элиста 1 «В» класс, руководитель Миронова Н.В.;
Бадмаева Наяна, МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия личностно ориентированного обучения и воспитания» г. Элиста, руководитель Эрднеева С.А.;
Ивенко Тимофей, МОБУ «Троицкая СОШ имени Г.К. Жукова» 4 «В» класс, руководитель Базырова Л.П.;
Емельяненко Полина, МБОУ «Русская национальная гимназия имени преподобного С. Радонежского» г. Элиста 3 «В» класс, руководитель Ванькаева К.А.;
Басанова Элина, МБОУ «СОШ № 12» г. Элиста;

3 место:
Доржиева София, МКОУ «Приютненский лицей имени И.Г. Карпенко», 3 «Б» класс, руководитель Армейская И. А.;
Бадмаева Эвелина, МБОУ «СОШ № 18 им. Б.Б. Городовикова» г. Элиста, 4 класс;
Капурова Аминат, КОУ РК «Яшкульская школа-интернат, для детей находящихся в трудной жизненной ситуации», 4 класс, руководитель Бюрчиева Е.А., Зольбунова Л.Ч.;
Кеквеев Намсыр, МКОУ «Комсомольская СОШ им. Н.С. Манджиева» 4 «А» класс, руководитель Насунова Т.В.;
Дорджиева Джиргала, МКОУ «Ергенинская СОШ имени Л.О. Инджиева» Кетченеровский район, 3 класс, руководитель Уланова Н.Б.


Заповедник Калмыкии

И уже по традиции номинация «Лучшее авторское стихотворение на русском языке»:

1 место:
Очирова Эвелина, МКОУ «Зундинская СОШ», Ики-Бурульский р-он, 4 класс, руководитель Мучкаева С.А.;
Чонкаев Артем, МКОУ «Чилгирская СОШ», Яшкульский район, 3 класс, руководитель Джугрунова М.Б.;

2 место:
Бадма-Халгаева Екатерина, МБОУ «СОШ №4», г. Элиста, 1 «А» класс руководитель Джоджина С.Б.;
Безрукова Ксения, МБОУ « СОШ № 3 им. Сергиенко Н.Г», г. Элиста, 1 «В» класс, руководитель Миронова Н.В.;

3 место:
Кульбит Тимофей, МКОУ «Приютненский лицей им. И. Г. Карпенко», 2 «Б» класс, руководитель Кулькина О.В.;
Эрдни-Горяева Энкира, МКОУ «Уланхольская СОШ имени Зая-Пандиты», 4 класс, руководитель Картеева Б.Г.

Спасибо, мы получили огромную радость, слушая, как вы читаете стихи! Мы благодарим всех ребят, а также тех, кто ценит юные таланты и оказывает им постоянную поддержку: родителей, педагогов и воспитателей.

Все победители награждаются дипломами 1, 2, 3 степеней и призами. Остальным участникам Конкурса будут высланы электронные сертификаты об участии.

Заповедник «Черные земли»


Заповедник Калмыкии

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер

Фестиваль тюльпанов
Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии