Хасиков, Чиджиев и Тарбаев объяснили эффект туризма в экономике

Хасиков Бату Сергеевич В России Хасиков, Чиджиев и Тарбаев объяснили эффект туризма в экономике, который положительно скажется на жизни народа, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияТур.

Ранее Ростуризм выбрал пять регионов России, для презентации на ПМЭФ.

Загадочная Калмыкия первая представила свои продукты и инвестиционные проекты.

«Подпишем и ряд межрегиональных соглашений: нужно перенимать лучшие практики у других субъектов России и при этом продвигать товары и услуги наших производителей», — отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

На форуме с музыкальной программой выступили заслуженный певец Калмыкии Владимир Каруев и артистка Нацоркестра Калмыкии Мария Нимгирова.


Розовое озеро в Калмыкии





Гостям павильона были предложены национальные блюда для дегустации и сувенир с калмыцкой символикой. Также были представлена продукция калмыцких производителей.

По словам вице-премьера Правительства Калмыкии Андрея Чиджиева, презентация республики вызвала большой интерес. «Очевидно, что мы приехали не зря, тем более наше участие в нем абсолютно бесплатное благодаря целевой квоте для регионов. Гости ПМЭФ — губернаторы, руководители корпораций, новостных служб — с удовольствием фотографировались с нашими артистами на фоне живописных пейзажей Калмыкии. Пробовали наши угощения, брали буклеты. Так больше людей узнает о нашей республике. Также у нас побывали известные блогеры, которые расскажут о Калмыкии своей аудитории», — рассказал вице-премьер Правительства Калмыкии Андрей Чиджиев.

Также Андрей Чиджиев подчеркнул, что в республике идет ставка на туризм, поскольку он хорошо двигает экономику: «Некоторые страны живут исключительно за счет этой отрасли. У нас много программ по развитию туризма. Важно увеличивать номерной фонд гостиниц, над чем мы будем работать».

Недавно крупные инвесторы инвестировали в гостиничный бизнес и построили новые гостиницы в Элисте.


Хасиков Бату Сергеевич

К участникам ПМЭФ присоединился и председатель Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев. «Сегодня здесь должны проходить знаковые встречи между государственными органами и бизнесом. В ходе этих встреч мы будем обсуждать, как эффективно развивать бизнес в сфере туризма», — отметил Сангаджи Тарбаев.

По его словам, туризм может приносить столько же денег, сколько и экспорт топлива, став, по сути, «новой нефтью». На площадках форума Сангаджи Тарбаев вместе с другими участниками планирует решить основные задачи внутреннего туризма, в том числе повышение уровня сервиса и улучшение транспортной инфраструктуры.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии