Стихи и работу Главы Калмыкии Бату Хасикова прокомментировали эксперты из России

Калмыкия В Кремле сегодня только и говорят, что о Главе Республики Калмыкия.

Кремлёвские эксперты заинтересовались Главой таинственной Калмыкии Бату Хасиковым, об этом сообщают ГосСМИ.

Главы регионов России в условиях санкций используют все способы для развития своих регионов.

Так, например, Глава Республики Калмыкия актёр и кикбоксёр Бату Хасиков включился в работу по привлечению в республику туристов. Эксперты объяснили, почему его опыт по развитию внутреннего туризма — важное событие в экономическом, политическом и культурном плане для всей страны.

На открытии памятника Давиду Кугультинову к 100-летию калмыцкого поэта Бату Хасиков продекламировал строки поэта и предложил провести конкурс на лучшее прочтение стихов Кугультинова в рамках Фестиваля тюльпанов.

Эксперты «Клуба регионов» из России отмечают, сейчас, когда выездной туризм практически закрыт для россиян, Глава Калмыкии продвигает культурные и исторические традиции республики, которые могут стать конкурентным преимуществом в борьбе за поток туристов из России, Европы и Азии.


Хасиков Бату Сергеевич


Калмыкия

«Считаю, что стихи Кугультинова должны звучать чаще. Конкурс пройдет в формате открытого микрофона у памятника, который мы вместе открыли. Жюри определят трех лучших номинантов, которые получат ценные призы. Приглашаю вас принять участие в этом конкурсе и хочу отметить, что сам лично приму участие и сделаю это с огромным удовольствием», – обратился Глава Республики Калмыкия актёр и кикбоксёр в своем телеграм-канале.

В этом году Фестиваль тюльпанов в Калмыкии будет продолжаться месяц. Впервые приедут два туристических поезда с желающими полюбоваться цветущей степью. На фестивале пройдут военно-исторические реконструкции, мастер-классы ремесленников, фестиваль калмыцкой кухни и экскурсии по истории Калмыкии и буддизма.


Калмыкия

Зампред Общественного совета при Ростуризме Сутормина Елена Васильевна подчеркнула, что объединение всего лучшего, чем гордится Калмыкия, в рамках Фестиваля тюльпанов, в том числе и творчества народного поэта – это очень точное и своевременное решение Главы Калмыкии. «Это интересный, необычный регион, и я уверена, что поток туристов туда увеличится», — высказалась Сутормина Елена Васильевна.

Политолог, журналист и литературовед Данилин Павел Викторович считает, что калмыцкий Фестиваль тюльпанов может стать всероссийским праздником.

«Степь во время цветения тюльпанов – это одно из чудес света, увидев которое, человек понимает, насколько прекрасен этот мир. Это незабываемое зрелище. И если правильно рассказывать об этом событии, в том числе и строчками Давида Кугультинова, то многие любители природы захотят туда приехать, чтобы вживую посмотреть, как это происходит», — говорит Данилин Павел Викторович федеральной экспертной сети «Клуб регионов».

«Для Калмыкии Фестиваль тюльпанов – это традиционное и крайне важное событие. Спецоперация имеет грандиозное значение, но мирная жизнь имеет значение не меньшее, забывать об этом нет никакой необходимости. Позитивные эмоции важны для общего ощущения счастья. А ведь вокруг не так все плохо и печально, как можно представить. Поэтому я абсолютно убежден, что губернатор Хасиков, который хочет сделать этот праздник весны и тюльпанов для Калмыкии, да и для всей России, – молодец», – сказал директор Центра политического анализа Данилин Павел Викторович.

По мнению экспертов, Глава Калмыкии Бату Хасиков диверсифицирует региональную экономику за счет поиска и развития экономических сценариев.

Кроме того, он обозначает роль Калмыкии в культурном пространстве России и себя как губернатора, который понимает значение культуры в наше время.


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии