Прошёл брифинг, посвященный Дню российского предпринимательства в Калмыкии

В региональном центре «Мой бизнес» состоялся брифинг, посвященный Дню российского предпринимательства, который в Калмыкии будет проходить с 22 по 27 мая.

В мероприятии приняли участие: заместитель министра экономики и торговли Республики Калмыкия Кекеев Санал Николаевич и начальник отдела поддержки предпринимательства регионального центра «Мой бизнес» Бембинова Ирина Александровна.

Совместно они рассказали о концепции мероприятия и ответили на все интересующие вопросы.

«Предпринимательская деятельность – это двигатель экономического развития нашей страны. Она дает новые рабочие места, стимулирует инновации и повышает конкурентоспособность нашей экономики. Кроме того, я считаю, что эта неделя предпринимательства значительно повысит престиж наших местных брендов в Калмыкии и создаст благоприятные условия для дальнейшего развития бизнеса в регионе», — отметил заместитель министра экономики и торговли РК Санал Кекеев.


Фестиваль барханов

В текущем году запланирована программа, включающая: семинары, вебинары, конференции, тренинги и другие интересные события. Также особое место занимает ярмарочно-выставочное мероприятие, которое будет проходить 27 мая на площадке перед ДДТ под эгидой «Бренды Калмыкии». Гостей будет ждать показ мод, где местные модели из агентств «Celebrity kids» и «Kaimodels» в рамках конкурса красоты «Краса Степи» продемонстрируют одежду калмыцких брендов. Также на самом мероприятии все присутствующие смогут вкусно поесть, купить сувениры и насладиться праздничным концертом.

«На сегодняшний день у нас уже есть 10 заявок на участие в ярмарочно-выставочном мероприятии «Бренды Калмыкии» у всех желающих еще есть возможность заполнить заявку до 19 мая. Также можно принять участие и в других мероприятиях, приуроченных к неделе предпринимательства. Всю подробную информацию можно найти в наших соцсетях и на сайтах», — рассказала Ирина Бембинова.

Отметим, что организаторами Недели предпринимательства стали: Министерство экономики и торговли РК и Региональный центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии