В Элисте будут судить милиционера, торговавшего марихуаной

В Элисте завершено расследование громкого уголовного дела. Обвиняемый – бывший сотрудник органов внутренних дел. Его подозревают в незаконном хранении и распространении наркотиков.

Бывший сотрудник милиции Лиджи-Горяев и еще трое его коллег с целью сбыта незаконно приобрели наркотическое средство. Однако партию марихуаны крупного размера изъяли только у оперуполномоченного — 20 граммов. Этого достаточно для возбуждения уголовного дела.

«Человек в погонах», не стесняясь милицейской формы, хранил пакетик с «травкой» в своей одежде. Однако преступный умысел не был доведен до конца. После реализации в 10 микрорайоне очередной партии «травки» замаскированному сотруднику наркоконтроля, подозреваемые были задержаны. Это не первое судебное разбирательство с участием сотрудников милиции. С начала года на «оборотней в погонах» было заведено уже шесть уголовных дел.

Торговлю «дурман-травой» высшая инстанция будет рассматривать только по отношению к одному. У соучастников бывшего милиционера во время задержания было изъято менее шести граммов марихуаны. А значит, по статье 228 Уголовного кодекса, заводить уголовное дело блюстители закона не имеют права.

В Калмыкии ежегодно регистрируется хотя бы один случай, когда в преступлениях обвиняются люди в погонах или чиновники. Они обвиняются во взятках, превышении должностных полномочий, в незаконном хранении и сбыте наркотиков. Но перед законом все равны. Сегодня за попытку сбыта 20 граммов марихуаны грозит лишения свободы до 20 лет.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии