Акция «Принимаю обет трезвости»

Вчера начался подготовительный этап республиканской акции «Принимаю обет трезвости», а сегодня стартует Республиканский месячник молодежи «Будь здоров!», посвященный теме пропаганды здорового образа жизни. Среди главных целей, которые преследуют организаторы — увеличение количества молодежи, осознанно отказывающихся от пагубных привычек, таких как употребление алкоголя и наркотических веществ, курение.

В рамках месячника пройдет множество республиканских и районных мероприятий для молодежи. Среди которых такие, как День призывника, несколько акций. Одна из заметных — акция “Принимаю обет трезвости”, которую поддержали министерства и ведомства Республики Калмыкия. В рамках акции «Принимаю обет трезвости» запланированы мероприятия, которые пройдут в столице и районах республики.

Сегодня в 16 часов в конференц-зале министерства спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия пройдет семинар с участием руководителей всех молодежных объединений Республики Калмыкия.

В пятницу, 10 июня, молодые люди Республики Калмыкия приглашаются на встречу в центральный хурул Золотая обитель Будды Шакьямуни.


Золотая обитель Будды Шакьямуни

13 и 14 июня крупнейшая сотовая компания МТС, принимающая участие в социальной акции, отправит СМС — рассылки своим абонентам с призывом отказаться от спиртного с 15 июня до 2 июля.

Молодежная массовка в поддержку общественной акции «Принимаю обет трезвости», организаторами которой являются министерство спорта, туризма и молодежной политики и министерство образования, науки и культуры республики состоится 11 июня у Пагоды семи дней. Призываем всех жителей республики поддержать республиканскую акцию «Принимаю обет трезвости»!

15 июня в буддийских храмах Республики Калмыкия, в Элисте на рассвете в 5 утра в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни», когда геше-лхарамба Тензин Дугда будет даровать однодневный обет Махаяны, или дома можно дать себе клятву не прикасаться к спиртному до конца священного месяца Урс сар.

Леонид Сакилов, министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия
khurul.ru Элиста, Калмыкия, Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии