Начата разработка программы социально-экономического развития города Элисты на 2011-2015 гг.

Элиста 16 марта в конференц-зале мэрии города Элисты под председательством заместителя главы муниципалитета Натальи Амниновой состоялось первое рабочее совещание по разработке основных мероприятий программы социально-экономического развития (СЭР). Она рассчитана на 5 лет и определяет ключевые направления развития Элисты на этот период, сообщает пресс-служба мэрии города Элисты.

Напомним, что 3 марта Главой мэрии Николаем Андреевым была утверждена Концепция социально-экономического развития города на 2011-2015 годы, в рамках которой и разрабатывается данная программа. В ее подготовке принимают участие заместители Главы муниципалитета, специалисты всех структурных подразделений и депутаты Элистинского городского собрания, объединенные в рабочие группы.

В процессе работы над документом будут определены приоритетные мероприятия, предполагаемые объемы и источники их финансирования. Ориентировочно в мае черновой вариант проекта будет обсуждаться на публичных слушаниях с участием жителей Элисты. На обсуждение депутатов ЭГС документ планируется представить в сентябре.

Программа СЭР будет представлять долгосрочную перспективу развития нашей столицы и способствовать решению целого ряда проблем в различных сферах жизнедеятельности города. В первую очередь, это вопросы занятости населения, трудовой миграции горожан за пределы республики, нехватки кадров в учреждениях образования, культуры и здравоохранения, недостаток мест в детских садах, проблемы ЖКХ и многие другие.

Элиста, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии