Семинар «Введение в буддийскую тантру» в Москве

8–10 апреля в Москве пройдет семинар «Введение в буддийскую тантру». Д-р Александр Берзин подробно опишет факторы природы будды, которые есть у всех существ, и объяснит, как с их помощью можно достичь просветления, практикуя техники тантры.

В частности, речь пойдёт о методе и мудрости в практике тантры и о том, что тантрические методы основаны на методах сутры, но развивают и дополняют их. Семинар коснётся как тантрической практики в целом, так и практики ануттарайога-тантры.

Он является вспомогательным к обучающей программе центра ФПМТ «Открытие буддизма» и продолжит прошлогодний курс «Практический подход к тантре». Приглашаются все желающие.

В ближайшее время также будет объявлена программа лекций д-ра Александра Берзина в Элисте (Калмыкия) 13 и 14 апреля.

Расписание занятий:

8 апреля (пт), 19.30. Введение: Какая разница между тем, чтобы представлять себя тантрическим божеством или Микки Маусом.

9 апреля (сб), 11.00-13.00 и 15.00-17.00. Факторы природы будды как основа сансары и, в соответствии с сутрой, как основа просветления.

10 апреля (вс), 11.00-13.00 и 15.00-17.00. Факторы природы будды как основа просветления с точки зрения тантры.

Место проведения семинара: культурный центр «Открытый Мир», Павловская ул. д. 18, буддийский зал. Стоимость семинара – 1700 руб. за 5 занятий.

Александр Берзин — учитель Дхармы, буддолог, тибетолог, историк, доктор философии Гарвардского университета.

Д-р Берзин начал изучать буддизм в 1962 году в Индии, обучаясь у учителей всех четырёх тибетских традиций. Его основным учителем был Ценшаб Серконг Ринпоче, ныне покойный мастер-партнер по дебатам и наставник-помощник Его Святейшества Далай-ламы. На протяжении девяти лет д-р Берзин работал его переводчиком и секретарём.

Один из основателей Бюро переводов Тибетской библиотеки трудов и архивов в Дхарамсале, д-р Берзин — автор целого ряда книг и статей о Дхарме. С 1983 года он, по совету своих учителей, путешествует по всему миру и даёт учения о практике и теории тибетского буддизма, регулярно посещая и Россию. Д-р Берзин известен практичным подходом к преподнесению учения Будды, удивительной ясностью и точностью изложения.

Москва

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии