Концерт молодых исполнителей эстрады

«Хальмгин дурта дуд» — «Любимые песни Калмыкии», — так назвала свой очередной летний концерт группа молодых исполнителей эстрады. Состоится он на стадионе «Уралан» в среду, 24 августа.

— Главной нашей целью является пропаганда национального искусства, — говорит один из организаторов концерта Санан Уруджаев, артист группы «Худлахар-шоу». – В программе — любимые в народе песни на калмыцком и русском языках, посвященные родному краю, любви и дружбе. Наряду с современными произведениями прозвучат народные песни и отрывки из эпоса «Джангар». Среди исполнителей молодые, но уже популярные артисты Кутлан Мукабенов, Мерген Ким, Дмитрий Шараев, Гилян Бембеева, Элистина Бюрвяшова и другие. Гвоздем программы станут песни Аркадия Манджиева в авторском исполнении.

Среди молодых артистов нет случайных людей. Решив пойти непростым путем служения искусству, они из года в год повышают свое профессиональное мастерство. За плечами многих из них победы на региональных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. Эти молодые люди – будущая творческая элита Калмыкии. Концерты, которые проходят с их участием, не оставляют в этом сомнений. www.kalmykianews.ru

Нынешнее мероприятие будет интересно и тем, что по ходу программы прозвучат юмористические импровизации группы «Худлахар-шоу», а также рассказы об истории народных песен. Кстати. Зрителей угостят бесплатно калмыцким чаем, а цена билета более чем демократичная – всего 50 рублей.

Известия Калмыкии
Элиста

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии