Перед Пенсионным фондом отчитались 86% предпринимателей

1 марта во всех территориальных органах Пенсионного фонда РФ по Республике Калмыкия завершилась очередная кампания по приёму индивидуальных сведений персонифицированного учёта и расчёта страховых взносов за 2010 год от индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, а также глав крестьянско-фермерских  хозяйств.

Как уточнили в региональном отделении ПФР, сдать сведения в Пенсионный фонд должны были страхователи, уплачивающие страховые взносы, исходя из стоимости страхового года, по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

По результатам приёмной кампании в управления ПФР в районах республики и г.Элисте были представлены отчёты от 12495 индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, глав крестьянско-фермерских хозяйств, что составляет 86%.

Как отметила начальник отдела администрирования страховых взносов и взыскания задолженности отделения Ирина Лоикова, за несвоевременную сдачу индивидуальных сведений предприниматели будут обязаны заплатить штраф в размере 10% от суммы начисленных страховых взносов.

Калмыкия
Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии