Членом Совета Федерации РФ избран Алексей Майоров, президент Московского коммерческого банка «Альта-Банк»

Депутаты Народного Хурала (парламента) Калмыкии сегодня на очередной сессии избрали членом Совета Федерации РФ 49-летнего Алексея Майорова.

Депутаты проголосовали за кандидатуру Алексея Майорова, которого предложил спикера парламента Калмыкии Анатолий Козачко, единогласно.

Новый сенатор, являющийся президентом Московского коммерческого банка «Альта-Банк», пообещал приложить все силы, чтобы оправдать доверие депутатов, передает «Интерфакс».


Kalmykia


Республика Калмыкия

Как сообщал «Кавказский узел», с октября 2010 года представителем в Совете Федерации РФ от исполнительного органа власти Калмыкии является Михаил Капура. До этого представителем народного Хурала (Парламента) республики в Совете Федерации был Владимир Бабичев, который был назначен на эту должность 1 февраля 2010 года и скончался в декабре того же года на 72-м году жизни. До Владимира Бабичева сенаторское кресло от калмыцкого парламента долго пустовало – занимавший этот пост Левон Чахмахчян был осужден за совершение уголовного преступления и вышел из колонии в мае текущего года.

Отметим, что глава Калмыкии Алексей Орлов считает, что, несмотря на то, что в Калмыкии немало уважаемых людей, которые могли бы представлять республику в том или ином органе законодательной власти страны, в настоящее время регион нуждается в стороннем представителе в Совете Федерации, так как выходец из республики не сможет эффективно представлять Калмыкию.

Кавказский узел

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии