Я рэпер Богомол13

Молодежная субкультура, сформировавшаяся на хип-хоп музыке, рэпе, в нашей стране стремительно развивается. Тинейджеры сплачиваются в группы, читают рэп, участвуют в хип-хоп битвах. Администраторы сайта hip-hop.ru проводят сейчас девятый официальный всероссийский хип-хоп баттл. В первом туре принял участие единственный представитель от Калмыкии — Давид Очиров. В интервью «ИК» 16-летний рэпер рассказал о развитии хип-хоп культуры в Калмыкии и о своих творческих планах.

— Среди рэперов я больше известен под ником «Богомол13». Впервые рэп я услышал в первом классе, когда старший брат начал покупать кассеты с речитативной музыкой. А вот профессионально увлекся им лишь в прошлом году. Правда, поначалу пришло лишь осознание того, что «я — рэпер». Только за последние шесть месяцев стал более или менее развивать свои скиллзы (навыки), надеюсь, постепенно добьюсь каких-то результатов.

Я — сольный исполнитель. Не люблю участия в группах, но состою в клане рэписполнителей, куда входят шесть человек из разных точек России.

— На кого из колоритных исполнителей ты ориентируешь свое творчество? Слушаешь непосредственно оригинальный американский рэп или российский? Кто твои кумиры?

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии