Алексей Орлов об итогах выборов и топливно-энергетическом комплексе Калмыкии

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов об итогах выборов и топливно-энергетическом комплексе Калмыкии. Итоги президентских выборов стали главной и единственной темой сегодняшней встречи Алексея Орлова с руководителями республиканских изданий и электронных средств массовой информации, сообщает телеканал «Вести Калмыкия».

Представители ведущих республиканских изданий и электронных средств массовой информации более часа подробно расспрашивали Алексея Орлова о том, как он дальше планирует развитие края, каковы его основные ориентиры на перспективу и как оценивает результаты, которые показала Калмыкия на прошедших в воскресенье главных выборах в стране.

«Убедительное, подавляющее большинство наших граждан, сделав свой выбор, доказало, что мы больше не имеем бессловесную массу избирателей. Мы имеем четко организованное общество, социально и граждански активное, думающее, общество, которое может анализировать и предвидеть ситуацию», — говорит глава Калмыкии Алексей Орлов.

Несмотря на сложности объективного порядка, 62% населения республики смогли выполнить гражданский долг и сделать свой выбор, определив курс развития России на ближайшие 6 лет.

«Результат Владимира Владимировича Путина лучший в ЮФО. Высокий результат означает, что население связывает с Владимиром Путиным и с вами в частности, как главой региона, высокие результаты. Можете назвать конкретный перечень поручений правительству, чтобы эти надежда оправдались?» — спрашивает директор филиала ГТРК «Калмыкия» Михаил Ткачев.

Отвечая на вопрос директора филиала ГТРК «Калмыкия» Михаила Ткачёва, глава республики сказал, что цель его правительства остаётся прежней, рассказывает телеканал «Вести Калмыкия».

«Более трети нашего валового национального продукта создается в сельскохозяйственном секторе экономики. Исходя из этого, мы поставили перед собой задачу – возрождение перерабатывающей отрасли. И мы упорно и поступательно движемся по этому пути», — говорит глава Калмыкии Алексей Орлов.

Не снимает со счетов Алексей Орлов и оптимизацию топливно-энергетического комплекса республики. На прямой вопрос о возможном продлении срока полномочий на посту главы Калмыкии после их истечения в 2015 году, Алексей Орлов дал столь же прямой ответ: «Пока такой мысли нет. Да и думать об этом сейчас некогда». И завершая встречу, Алексей Орлов выразил искреннюю личную благодарность жителям республики, сделавшим свой выбор в самый ответственный момент для страны, определив её курс и будущее Калмыкии в том числе.

Элла Хаптаханова, Вести Калмыкия
Николай Хулхачиев, Владислав Бадмараев

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии