Более 14 миллионов рублей на жилье для молодой семьи

Более 14 миллионов рублей на жилье для молодой семьи, поступит в этом году, сообщает спецкор КалмыкияНьюс. Объем финансирования из федерального бюджета республиканской целевой программы «Молодой семье — доступное жилье» в Калмыкии в текущем году составит 14 миллионов 152 тысячи рублей, сообщил начальник отдела Министерства спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия Юрий Секенов.

«В 2012 году на реализацию программы «Молодой семье – доступное жилье» из федерального бюджета будет направлено 14 миллионов 152 тысячи рублей. Такая же сумма в рамках софинансирования будет выделена из республиканского и муниципального бюджетов. В связи с повышением стоимости квадратного метра в этом году размер субсидии на одного человека увеличится примерно на 10 процентов. К примеру, в Элисте господдержка на одного члена семьи составит около 110 тыс. рублей», — пояснил начальник отдела Министерства спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия Юрий Секенов.

При этом начальник отдела Министерства спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия Юрий Секенов отметил, что, исходя из объема финансирования, в этом году субсидии на жилье получат около 80 семей республики. В прошлом году обладателями господдержки стали 102 семьи.

«На сегодняшний день на очереди стоят более 1000 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В связи с повышенным спросом программы на республиканском, как и на федеральном уровне, решено продлить ее до 2015 года», — сказал начальник отдела Министерства спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия Юрий Секенов.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии