Скоро в Калмыкии начнется священный месяц Урс Сар

Золотая обитель Будды Шакьямуни Скоро в Калмыкии начнется священный месяц Урс Сар, об этом сообщает корреспондент KalmykiaNews. В связи с этим событием, ожидается традиционное увеличение количества паломничества в Калмыкию. С 21 мая по 19 июня в Республике Калмыкия по лунному календарю наступает священный для буддистов месяц Урс Сар, об этом сообщает пресс-служба центрального храма Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни«.

«В калмыцком календаре Ур Сар занимает особое место. Калмыки отмечают его уже несколько веков, и хотя мотивация празднования кочевого народа во многом была связана с сезонными изменениями — переходом с весенних пастбищ на летние, молитвенные церемонии занимали существенное место в этот священный период», — говорится в сообщении пресс-службы центрального храма Калмыкии.

Современные буддисты также почитают этот праздник. В этот священный месяц верующие стараются принять новые обеты или обновить уже взятые, уходят в затворничество для начитывания мантр.

В священный месяц Урс Сар принято совершать как можно больше благих поступков – путем подношений, простираний, молитв, возжигания лампад, обходов вокруг священных объектов.

«Одна из главных заслуг человека — в период месяца Ур Сар, особенно с 1-го по 15-й лунный день, отказаться от употребления в пищу мяса и алкоголя. В традиции буддийской религии это зовется тем, что «необходимо отбросить». В старину калмыки в этот период вместо мяса в избытке употребляли молочные продукты», — отметили в пресс-службе центрального храма Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни».


Золотая обитель Будды Шакьямуни

Элиста, Калмыкия.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии