Рок-фестиваль «Золотая орда» в «Сарай-Бату»

Известия Калмыкии В минувшие выходные в культурно-историческом комплексе «Сарай-Бату», расположенном в Харабалинском районе Астраханской области, прошел III международный рок-фестиваль «Золотая орда», в котором участвовал молодой калмыцкий музыкант Дурндан Бэнд, сообщает газета «Известия Калмыкии».

Дурндан Бэнд На одной площадке выступили как мастера сцены, так и начинающие музыканты. Всего более тысячи человек из 50 субъектов России и прикаспийских государств, представившие все популярные направления в музыке – от рэпа и песен 80-х до блюза и хард-рока, сообщает газета «Известия Калмыкии». И хотя уровень исполнения был разным, все музыканты работали с полной отдачей, считают зрители, в том числе жители Юстинского района Калмыкии, побывавшие на фестивале.

Здесь же, в городе Харабали, накануне прошел вечер калмыцкой культуры, организованный при содействии районной администрации, пограничной службы и молодежных общественных организаций двух соседних регионов, в том числе «Солнг» и «Хамдан».

С калмыцким искусством собравшихся ознакомили местный ансамбль художественной самодеятельности «Джиргал» и лауреат международный конкурсов Лиджи Горяев из Элисты.

Надежда Балакаева, Сарай-Бату
Известия Калмыкии

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии