Руководство Элисты планирует производство солнечных батарей и автобусов совместно с Монголией

Артур Дорджиев Руководство Элисты планирует производство солнечных панелей и автобусов совместно с Монголией. В прошлую пятницу, 22 февраля 2013 года, в Администрации города Элиста состоялась встреча руководства с делегацией из Западной Монголии, которую возглавлял заведующий кафедрой Монгольского государственного педагогического университета, доктором исторических наук Надмид Сухбаатар, сообщает KalmykiaInvest.ru

В мероприятии приняли участие и.о. главы города — председателя Элистинского городского Собрания Вячеслав Намруев, Глава Администрации города Элиста Артур Дорджиев, его заместители, ректор Калмыцкого госуниверситета Бадма Салаев, депутаты Элисты (ЭГС) и предприниматели Калмыкии.

В начале встречи депутат ЭГС Баатр Очиров сообщил об итогах своей недавней поездки в Монголию. Одной из задач поездки являлось согласование вопросов, связанных со строительством на территории степной столицы историко-туристического комплекса под условным названием «Монголия-Калмыкия: история и современность», где главное место запланировано для памятника Чингис-хану. Кроме того, возможно состоится создание в Элисте совместного предприятия по производству солнечных батарей и автобусов, в чем очень заинтересованы крупные монгольские предприниматели.

В свою очередь, глава делегации Надмид Сухбаатар подчеркнул, что необходимо проработать вопрос о строительстве в Улан-Баторе — центра, где была бы представлена традиционная культура калмыков, поскольку в этом городе проживает очень много ойратов, сообщает пресс-служба Администрации города Элисты.

В завершении встречи, Глава Администрации города Элиста Артур Дорджиев выразил готовность муниципалитета Элисты наладить контакты с Монголией в различных отраслях – как в социальной сфере, так и в плане экономического развития.


Артур Дорджиев


Республика Калмыкия

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии