Список граждан Калмыкии, которые получат содействие Премьер-министра Республики Калмыкия

Игорь Зотов Новости Калмыкии: Премьер-министр Республики Калмыкия Игорь Зотов регулярно проводит личный приём граждан, чтобы оказать помощь гражданам Республики. КалмыкияНьюс рассказывает о том, как работают честные госслужащие. Например, 14 августа 2013 года, на встречу с Главой Правительства поделиться своими проблемами пришли 11 человек, которые обращались как с просьбами личного характера, так и от имени известных организаций и объединений.

Так, генеральный директор ООО «Современные биоэкотехнологии» Валерий Дорджиев предложил использовать наработки компании в восстановлении пастбищ и борьбе с опустыниванием. По его словам, проекты компании уже были испытаны в небольших масштабах. Премьер-министр Республики Калмыкия Игорь Зотов пообещал подробно изучить представленную информацию.

Многодетные матери Наталья Эльзатаева и Августа Дживлеева обратились по вопросу оказания содействия в организации частного детского сада. Инициативной группой ведётся подбор помещений, которые после минимального объёма работ можно перепрофилировать под детский сад.

Премьер-министр Республики Калмыкия Игорь Зотов обещал помочь, тем более, что частный сектор в дошкольном образовании активно развивается и в этом направлении Правительство республики может предложить довольно широкий спектр льгот.

Сергей Шапошников, научный сотрудник Калмыцкого государственного университета, пришёл на приём с предложениями по развития малых проектов в альтернативной энергетике – таких как мини ветро- и гелиоустановки. Кстати, опытный образец ветроустановки мощностью 5 кВт, сконструированной им, уже проходит испытания на базе племзавода «Улан-Хееч». Инициативному изобретателю обещано всяческое содействие.

Вопросы водообеспечения Малодербетовского района обсуждались в ходе встречи с депутатом Собрания депутатов района Михаилом Чокаевым. В результате разговора Премьер-министр Республики Калмыкия Игорь Зотов решил выехать в район и лично осмотреть ознакомиться с социальными проблемами, озвученными в ходе встречи.

Кроме того, в рамках приёма поднимались вопросы в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан, присвоения звания «Ветеран труда Республики Калмыкия», а также развития культуры.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии