В Элисте началась 15-я Всероссийская выставка племенных овец

Известия Калмыкии В Элисте началась 15-я Всероссийская выставка племенных овец, в которой участвуют 13 регионов страны.

Овец калмыцкой курдючной, каракульской, грозненской, ставропольской, волгоградской, куйбышевской, северокавказской, романовской, дагестанской горной и прочих пород, зааненских и оренбургских пуховых коз привезли лучшие племзаводы, племрепродукторы, генофондные хозяйства и КФХ Калмыкии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Татарстана, Удмуртии, соседних с нами краёв, областей, Кубани, Поволжья и Оренбуржья.

Экспертная комиссия в составе специалистов и ученых из Ростова-на-Дону и Москвы, Национального союза овцеводов проводит бонитировку животных и уже выставляет оценки, об этом сообщает газета ‘Известия Калмыкии’.

В рамках широкомасштабного показа мелкого рогатого скота запланированы конференции и «круглые столы» на тему овцеводства, фестиваль калмыцкой овцы, конкурсы стригалей и национальных подворий, демонстрация оборудования для электронного учета поголовья и другие мероприятия, об этом сообщает газета ‘Известия Калмыкии’.

Официальное открытие выставки запланировано на пятницу, 17 мая. Ожидается, что ее посетит министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии