Выпускники КГУ получат дополнительные возможности для работы в Администрации Главы Республики Калмыкия

Алексей Орлов Новости Калмыкии Работа в Белом Доме: Выпускники КГУ получат дополнительные возможности для работы в Администрации Главы Республики Калмыкия. Как сообщает КалмыкияНьюс, это связано с необходимостью подготовки трудоспособных молодых кадров для народного хозяйства и органов исполнительной власти Калмыкии.

В городе Элиста, 9 августа, в зале заседаний Администрации Главы Республики Калмыкия состоялась встреча Орлова Алексея Маратовича с выпускниками Калмыцкого государственного университета (КГУ).

Во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия – Министр образования и науки Республики Калмыкия Лариса Васильева и ректор Калмыцкого государственного университета Бадма Салаев.

В своем вступительном слове Глава Калмыкии отметил, что главная тема этой встречи – обсуждение возможностей для выпускников КалмГУ работать по специальности в родной республике.

По словам Главы Калмыкии проблема трудоустройства молодых специалистов-выпускников КалмГУ является одной из приоритетных задач руководства республики.

Как сказал Алексей Орлов, в настоящее время Правительством республики принято решение в рамках реализации программы по подготовке молодых кадров для народного хозяйства и органов исполнительной власти Калмыкии внести существенные коррективы в условия приема на работу выпускников, в том числе КалмГУ.

В частности, изменены сроки необходимого стажа работы по специальности при участии в конкурсе на замещение вакантных должностей в органы исполнительной власти Республики Калмыкия. В ближайшее время уже в Администрации Главы Республики Калмыкия состоится конкурс на замещение вакантных должностей по измененным правилам.

В ходе беседы выпускники КалмГУ рассказали об итогах своей учебы в главном высшем заведении Республики Калмыкия, поделились своими планами, подчеркнув при этом свое желание работать по специальности именно в Калмыкии.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии