Положение о комиссии по проведению конкурсного отбора кандидатов для замещения должностей Министров

Калмыкия Новости Калмыкии: Положение о комиссии по проведению конкурсного отбора кандидатов для замещения должностей Министра

Приложение № 2
к Указу Главы
Республики Калмыкия
от 13 ноября 2014 г. № 181

Положение о Комиссии по проведению конкурсного отбора кандидатов для замещения должностей Министра экономики и торговли Республики Калмыкия, Министра спорта и молодежной политики Республики Калмыкия (подробнее о конкурсе на должность министра)

1. Настоящее Положение о Комиссии по проведению конкурсного отбора кандидатов для замещения должностей Министра экономики и торговли Республики Калмыкия, Министра спорта и молодежной политики Республики Калмыкия (далее – Комиссия) определяет цели, задачи, полномочия и порядок создания Комиссии.
2. Комиссия является коллегиальным органом, созданным для обсуждения, оценки и отбора кандидатов для замещения должностей Министра экономики и торговли Республики Калмыкия, Министра спорта и молодежной политики Республики Калмыкия (далее – кандидаты).

3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Степным Уложением (Конституцией) Республики Калмыкия, законами Республики Калмыкия, указами и распоряжениями Главы Республики Калмыкия, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.

4. Основными задачами Комиссии являются:
обеспечение равных условий для всех кандидатов, принимающих участие в конкурсном отборе на замещение должностей Министра экономики и торговли Республики Калмыкия, Министра спорта и молодежной политики Республики Калмыкия (далее – конкурсный отбор);
отбор кандидатов по критериям, установленным для их оценки;
объективная оценка профессиональных и личностных качеств кандидатов, принимающих участие в конкурсном отборе.

5. Состав Комиссии утверждается Главой Республики Калмыкия.

6. Председатель Комиссии:
осуществляет общее руководство Комиссией;
назначает дату, время, место проведения заседаний Комиссии;
дает поручения членам Комиссии.

7. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов.
8. Решение Комиссии принимается открытым голосованием, простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии.
9. Решение Комиссии оформляется в форме протокола, который подписывается председателем Комиссии и ее членами.

10. Конкурсный отбор проводится в два этапа и считается состоявшимся при наличии не менее 2-х кандидатов на каждую должность.
На первом этапе Комиссия:
рассматривает документы, представленные кандидатами для участия в конкурсном отборе, предусмотренные пунктом 12 настоящего Положения;
определяет список кандидатов, допущенных ко второму этапу конкурсного отбора.
Список кандидатов, допущенных ко второму этапу конкурсного отбора, утверждается председателем Комиссии, а в его отсутствие – заместителем председателя Комиссии.
Второй этап конкурсного отбора проводится в форме собеседования не позднее чем через 7 дней после проведения первого этапа конкурсного отбора.
На втором этапе Комиссия:
заслушивает и обсуждает программы кандидатов по развитию определенной сферы деятельности;
задает вопросы кандидатам в целях определения уровня соответствующих знаний, умений и навыков;
определяет претендента на замещение должностей Министра экономики и торговли Республики Калмыкия, Министра спорта и молодежной политики Республики Калмыкия.

11. К гражданам, изъявившим желание участвовать в конкурсном отборе, предъявляются следующие требования:
наличие гражданства Российской Федерации;
свободное владение государственным языком Российской Федерации;
наличие высшего профессионального образования;
возраст от 30 до 55 лет;
отсутствие судимости.

12. Граждане, изъявившие желание участвовать в конкурсном отборе, предъявляют следующие документы:
1) личное заявление;
2) собственноручно заполненную по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, и подписанную анкету с приложением фотографии 3×4, заверенную кадровой службой по месту работы (в случае отсутствия места работы анкета не заверяется);
3) копию паспорта;
4) копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы;
5) копию документа воинского учета – для военнообязанных;
6) копии документов о профессиональном образовании;
7) копии документов об ученой степени, ученом звании (если имеются);
8) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
9) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
10) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, претендующего на государственную должность, а также его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;
11) программу развития определенной сферы деятельности. Программа развития определенной сферы деятельности должна содержать цель, задачи, основные проблемы, перечень мероприятий, ожидаемые результаты.

13. Секретарь Комиссии в течение 10 дней со дня размещения на сайтах Главы Республики Калмыкия, Правительства Республики Калмыкия информации об объявлении конкурсного отбора принимает документы, указанные в пункте 12 настоящего Положения. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приеме.
14. Секретарь Комиссии не позднее, чем за 3 дня до начала второго этапа конкурсного отбора уведомляет кандидатов о дате, месте и времени его проведения. Уведомление кандидатов осуществляется путем направления информации на контактный телефон, указанный кандидатом, на электронный адрес (при его наличии).

15. Кандидат, опоздавший на второй этап конкурсного отбора, не допускается к его участию.

16. Организационное, правовое, материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Аппарат Правительства Республики Калмыкия.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии