Программа «Строительство жилья экономкласса» начинается

KalmykiaNews Новости Калмыкии: Программа ‘Строительство жилья экономкласса’ начинается, об этом сообщил отдел экономики КалмыкияНьюс. В Калмыкии начинает действовать программа «Жильё для российской семьи», об этом сказал сегодня премьер-министр Республики Калмыкия Игорь Зотов в ходе селекторного совещания по вопросам реализации программы «Жильё для российской семьи» в рамках федеральной гос. программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Это важное совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня. От Республики Калмыкия в совещании также принял участие первый заместитель Министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Калмыкия Очир Карников. Напомним, что Республика Калмыкия включена в перечень субъектов Российской Федерации, на территории которых будет реализовываться программы «Жилье для российской семьи». В рамках данной программы планируется строительство жилья экономкласса для определенных категорий граждан Республики Калмыкия.


Квартира в Элисте

Как отметил премьер-министр Республики Калмыкия Игорь Зотов, на сегодняшний день Правительством Республики Калмыкия утверждены все предусмотренные соглашением нормативные документы; утверждён порядок отбора земельных участков, застройщиков и проектов; определены перечни категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономкласса в рамках государственной программы строительства.

В частности, к ним относятся граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания и в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции; имеющие 2-х и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала; имеющие 3-х и более несовершеннолетних детей; являющиеся ветеранами боевых действий; и некоторые другие категории граждан.


Элиста

В рамках Программы до 2017 года планируется ввести в эксплуатацию не менее 100 тыс. квадратных метров жилья экономкласса в микрорайоне «Молодёжный» города Элиста, при этом предусмотрено строительство объектов инженерно-технического обеспечения.

В настоящее время муниципалитетами ведется работа по оценке потенциального объёма спроса на жилые помещения при реализации программы. По приморскому городу Лагань информации ещё нет.

Важная информация! Честные офицеры Калмыкии защищают права граждан на жилье!

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии