Юные художники из города Элиста блестяще выступили на I Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества ‘Нью-Йорк, I love you!»

Новости Калмыкии: Юные художники из города Элиста блестяще выступили на I Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества ‘Нью-Йорк, I love you!’.

В номинации «Изобразительное творчество. ДПИ. Соло» в средней возрастной категории у художников из Элисты целых 2 первых места: победу одержали Бакаева Айса и Файзиева Эвелина; в старшей возрастной категории первые места у Чевеевой Алины и Петушенко Василины, второе – у Кикеевой Булгун.

Во взрослой возрастной категории наград просто не перечесть: первые места — Эльдерова Мария, Малышева Валентина, Кочгурова Виктория, Третьякова Елена, Доляева Роза, Доляева Антонина, Умалатова Азиза, Лачинова Гевхер, Дорджиев Виктор и Хараева Айса. Вторые места заняли: Татнинова Валентина и Кекеева Делгир. Третьи места: Айдарова Светлана, Бадминова Галина, Богдыкова Валентина.

Все Лауреаты первых мест смогут принять участие в IV Суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2013-2014.

Фестиваль-конкурс проходил 9 января на Манхеттене (Нью-Йорк, США) в театре при знаменитой церкви The Riverside Church! На фестиваль съехались участники из различных городов России и стран СНГ: Алматы, Барнаула, Еревана, Краснодара, Лахденпохьи, Магнитогорска, Москвы, Омска, Полазны, Полярных Зорь, Рязани, Самары, Санкт-Петербурга и Элисты.

«Салют Талантов» (http://saluttalantov.ru/) — это международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится порядка 50 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира.

Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов.

Призовой фонд Суперфинала составляет 300 000 рублей.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии