Бригада ключевых чиновников Элисты проверила спортклубы в подвалах Элисты

Новости Калмыкии: Бригада ключевых чиновников Элисты проверила спортклубы в подвалах Элисты.

Специальная рейдовая бригада ключевых чиновников Элисты, столицы Республики Калмыкия, посетила спортивные клубы для подростков Элисты, в жилых микрорайонах по месту жительства, чтобы проверить их санитарное состояние и готовность к работе в новом учебном году, сообщает газета «Элистинская панорама».

Возглавила специальную рейдовую бригаду ключевых чиновников Элисты заместитель главы городской администрации Васькина Галина Алексеевна.

Не секрет, что еще с советских времен в нашей стране решается главная проблема этих спортивных объектов — выведение из подвалов и создание комфортных условий для физического и духовного развития подростков по месту жительства, привлечение квалифицированных тренеров-инструкторов. К сожалению, еще многие из таких клубов ютятся в цокольных этажах, и нет возможности оборудовать их по высшему разряду.

В одном из проблемных спортивных клубов города Элиста побывали члены рейдовой бригады, в состав которой также вошли директор МКУ «Молодежный центр «Инициатива» Александр Скрынников, председатель комитета по делам молодежи и спорта Санал Годжуров, ответсекретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Юлия Бастаева.

Спортивный подростковый клуб «Самбо-2002» находится в подвале дома №40 в первом микрорайоне. В период пуска отопительной системы здесь особенно сыро, трубы дали течь, и вода стекает в подставленный таз.

Понятно, что занятия сейчас не проводятся, но тренера Петра Бадмаева представители власти обнадежили: для подросткового клуба администрация города уже выделила новые помещения, которые ранее занимала управляющая компания. Туда и направилась инспекторская группа, чтобы посмотреть, что же на самом деле предлагается взамен подвального помещения. И пришла к выводу, что после соответствующего ремонта дети получат вполне просторные, пригодные для занятий залы для тренировок, раздевалки, туалетные комнаты и душевые.

Хорошие условия для занятий спортом по месту жительства созданы в пригородном поселке Аршан, где в свое время построен СПК с одноименным названием. Там есть, где заниматься борьбой, боксом, есть приличный тренажерный зал, сауна. Дети могут заниматься компьютерными и настольными играми. Занятия проводятся пять раз в неделю с 16 до 18 часов, но мальчики и девочки пришли сюда задолго до занятий, им нравится повозиться на борцовском ковре, и они задорно смеются. Детей тренирует молодой инструктор, житель поселка Алтн Годжигаев.

В полную силу идут занятия в СПК «Лу» (секция тхэквондо по адресу: ул. С. Стальского, 3, здание тира на территории СОШ №3). К началу учебного года здесь отремонтирована кровля, осуществлена побелка здания.

В шестом микрорайоне в подвальном помещении работает СПК «Харада» (тренер — Б. Манджиев, педагог-организатор — Е. Петрова). Воспитанники СПК, как и других клубов, приняли активное участие в карнавале в честь 150-летия Элисты.


Раров Сергей Васильевич


Элиста

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии