Очир Манджиков: «Яндекс» попросил ФАС проверить «Google»

КалмыкияНьюс: Очир Манджиков: «Яндекс» попросил ФАС проверить «Google», об этом сообщил заместитель начальника отдела связи и технологий КалмыкияНьюс.

В российской компании сочли нарушением российского законодательства использование Google своего уникального положения в сфере мобильных операционных систем для продвижения несвязанных с операционной системой сервисов.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил директор по связям с общественностью «Яндекса» Очир Манджиков.

«Мы считаем, что Google навязывает условия и правила игры, ставит ограничения вплоть до запрета на сотрудничество с конкурирующими сервисами, в частности с «Яндексом». Мы считаем, что у производителя должен быть выбор, какой поиск по умолчанию будет установлен на их смартфонах и планшетах, и вообще какие сервисы им предустанавливать. Мы считаем, что Google не должен запрещать предустановку приложений конкурентов», — сказал директор по связям с общественностью «Яндекса» Очир Манджиков.

Директор по связям с общественностью «Яндекса» Очир Манджиков также отметил, что аналогичные претензии к Google предъявляются и в Европе. Ситуацию с доминированием Google на операционной системе Android сейчас рассматривает Еврокомиссия.

На операционной системе Android, которой владеет Google, работает большая часть смартфонов в мире. В 2014 году Google запретил предустановку всех сервисов «Яндекса» на мобильных устройствах Fly, Explay и Prestigio. В «Яндексе» опасаются, что такая практика будет продолжена.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии