Что делают студенты на каникулах в Калмыкии

О том, что делают студенты на каникулах в Калмыкии сообщает КалмыкияНьюс.

Новости Калмыкии: Недавно жители Элисты были удивлены тем, что сделал студент, приехавший на каникулы из Санкт-Петербурга в Элисту, столицу загадочной Республики Калмыкия.

Как сообщила представительница одной из богатейших компаний России и Калмыкии, фотоблогер из Санкт–Петербурга провел благотворительный мастер-класс в Элисте

В Элисте состоялась благотворительная образовательная лекция о мобильной фотографии и платформе Инстаграм. Опытом в сфере фотодела поделился студент второго курса Санкт-Петербургского государственного университета, талантливый фотоблогер Арслан Невляев.

В аккаунте юноши в Инстаграм в его неполные 20 лет уже более 100 тыс. подписчиков. Арслан уверен, что снимать настоящие шедевры можно на камеру обычного смартфона. В своей образовательной лекции он рассказал о том, как делать удачные снимки, поведал о программах постобработки и используемых им аксессуарах. Поделился молодой человек информацией о том, как разнообразить свой блог, тем самым увеличить аудиторию подписчиков.

«Фотографией я увлекся еще в школе, 3 года назад. Как и все любители начинал снимать на цифровой фотоаппарат. Это был старенький HTC-Sensation. Со временем понял, что на камеру мобильного телефона можно делать фотографии не хуже, а даже лучше. С тех пор я никогда не расстаюсь с мобильным телефоном», — рассказал Арслан.

В настоящее время молодой человек живет и учится в Санкт–Петербурге, каждое лето приезжает на каникулы в Элисту.


Элиста



Желание провести подобный обучающий семинар возник из благих целей. Молодой человек решил таким образом помочь благотворительному проекту «Бочча – адаптивный спорт в Калмыкии», который стартовал неделю назад на крауфандинговой площадке planeta.ru при поддержке компании «МегаФон». Проект направлен на пропаганду активного образа жизни среди детей с ограниченными возможностями здоровья, популяризацию паралимпийского вида спорта бочча. В рамках программы запланирован ряд мероприятий: учебно-тренировочные занятия, мастер-классы, выезды на соревнования, закупка необходимого инвентаря и др. Все средства, вырученные за билеты на лекцию, были перечислены в фонд сбора проекта на площадке planeta.ru. Сумма пожертвования составила 6860 руб. Компания «МегаФон» увеличила каждый внесенный рубль в 4 раза. Таким образом, Арслан и участники лекции помогли заработать проекту сумму в размере 27 440 руб.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии