Дни искусства Калмыкии в Москве с 1 по 30 июня

Мошулдаев Мерген Викторович Новости Калмыкии: Дни искусства Калмыкии в Москве назначены на период с 1 по 30 июня, об этом сообщает начальник отдела культуры КалмыкияНьюс.

В рамках Дней искусства Калмыкии в Москве, столице России, с 1 по 30 июня будет работать художественная выставка «Степная сюита».

В экспозиции картин будут представлены полотна XXI века различных стилей и направлений — всего более 30 работ. Выставка калмыцких художников в Москве познакомит любителей искусства с живописью, графикой и декоративно-прикладным искусством Калмыкии.

Любители и знатоки искусства со всей России смогут познакомиться с лучшими работами известных художников Республики Калмыкия Мергена Мошулдаева, Юрия Хаджинова, Александра Поваева, Виктора Терехова, Дельгр Сангаджиевой, Владимира Васькина, а также молодых перспективных авторов, чьи работы уже были по достоинству оценены на предыдущих выставках. Инициаторами выставки стал председатель правительства Республики Калмыкия Игорь Александрович Зотов и мэр Москвы Сергей Собянин. Выставка будет реализовываться силами Национального музея им. Н.Н. Пальмова при поддержке Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.

На фото: знаменитый художник Мошулдаев Мерген Викторович на фоне своей картины.


Мошулдаев Мерген Викторович

Экспозиция откроется в Выставочных Залах Москвы по адресу:
город Москва, улица Профсоюзная, 100.
телефоны: +7 (495) 335-8322, +7 (499) 793-4121.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии