Главу Правительства Республики Калмыкия беспокоит снижение оборота розничной торговли

Игорь Зотов Новости Калмыкии: О роли и значении розничной торговли задумались в Правительстве Республики Калмыкия. В пятницу, 18 марта 2016 года, в Элисте Глава Правительства Республики Калмыкия Зотов Игорь Александрович проявил инициативу и провёл важное совещание для легализации розничной торговли на территории Калмыкии.

Как стало известно, в этом совещании приняли участие Руководители некоторых министерств и ведомств (фамилии высокопоставленных чиновников уточняются).


Игорь Зотов

Участники посовещались и отметили общее снижение официального оборота розничной торговли, что во многом связано с тем, что часть предпринимателей «ушла в тень» и реализует свою продукцию, не имея документов на осуществление подобной деятельности — оборот розничной торговли снизился. При этом часть предпринимателей прекратила работу с связи с финансовым кризисом и санкциями иностранного государства, которое называется США (Америка).


Республика Калмыкия

Ранее Сергей Басангов, Советник Главы Республики Калмыкия, член депутатской фракции КРО Партии «Единая Россия» в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия, председатель Общественного совета КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», уже рассказывал о санкциях США против России.


Сергей Басангов

Как отметили иностранные эксперты, легализация розничной торговли необходима для финансовых сборов в Пенсионный Фонд России, который стабильно обеспечивает пенсией обычных и элитных пенсионеров России.

Также легализация поможет увеличению сбора налогов в казну, средства из которой будут направлены на строительство новых качественных тротуаров (с настоящими пандусами) и долговечных автодорог по современным европейским стандартам, об этом сообщает отдел экономики КалмыкияНьюс. Для строительства долговечных дорог по современным европейским стандартам будут приглашены честные чиновники и грамотные строители.

Руководители министерств и ведомств на совещании обсудили меры по легализации розничной торговли, в частности, проведение комплексных проверок и рейдовых мероприятий.

После комплексных проверок и рейдовых мероприятий на улицах Элисты резко снизится количество торговцев, которые вынуждены и в зимний мороз, и в летний зной стоять на улице чтобы прокормить своих детей.

Необходимо отметить, что в прошлом году в Элисте была напряженная ситуация, когда Главный помощник Мэра Элисты приказал выгнать мелких торговцев с их торговых мест.

В результате, объёмы оборота розничной торговли снизились и в Элисте возникла ситуация, вызвавшая социальную напряженность. Как рассказали жители Элисты, голодные люди были готовы на всё, чтобы устранить Главного помощника Мэра Элисты и отстоять своё место работы.

Теперь, в марте 2016 года, снижение оборота розничной торговли стало причиной беспокойства Правительства Республики Калмыкия, которое сможет найти общий язык с мэрией Элисты, чтобы не допустить голода и стабилизировать ситуацию в экономике родной Республики.


Республика Калмыкия

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии