К проведению основного периода ЕГЭ-2016 система видеонаблюдения «Ростелекома» готова

Ростелеком Новости Калмыкии: К проведению основного периода ЕГЭ-2016 система видеонаблюдения «Ростелекома» готова, об этом сообщает начальник отдела образования КалмыкияНьюс.

«Ростелеком» полностью подготовил систему видеонаблюдения для основного периода проведения ЕГЭ-2016, который пройдет для выпускников школ с 27 мая по 30 июня.

Компания провела дистанционное тестирование оборудования в период с 17 по 20 мая, размещенного в 59 340 аудиториях, в пунктах проведения экзаменов и региональных центров обработки информации по всей стране и в Республике Калмыкия. Более 90% аудиторий находятся в режиме онлайн, сообщает Департамент внешних коммуникаций компании «Ростелеком».

Традиционно видео из аудиторий будет транслироваться на специально разработанный для просмотра в режиме реального времени портал — www.smotriege.ru.

Для общественных наблюдателей, которые в онлайн-режиме будут отслеживать на портале нарушения во время экзамена, специалисты «Ростелекома» провели обучение, сообщает Департамент внешних коммуникаций компании «Ростелеком».

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала на основной период ЕГЭ «Ростелеком» предоставит интеллектуальный номер в коде 8-800. В дни проведения государственной итоговой аттестации «Ростелеком» будет осуществлять мониторинг функционирования ПО, техническую поддержку портала и его защиту от DDOS-атак.

«Система видеонаблюдения в этом году уже доказала свою эффективность в период досрочного проведения ЕГЭ, обеспечив 100% онлайн-трансляцию без единого сбоя. При этом количество камер увеличилось по сравнению с прошлым годом в 2,5 раза. Мы сделали все необходимое, чтобы наша система качественно отработала и на основной волне», — заявила вице-президент ПАО «Ростелеком» Ольга Румянцева.

* * *

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2016 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 75 млн рублей, сообщает Департамент внешних коммуникаций компании «Ростелеком».

Сроки реализации контракта — с 21 марта по 17 октября 2016 года.

При проведении ЕГЭ в этом году более 35 тыс. аудиторий будут транслироваться в режиме онлайн на портал www.smotriege.ru. Для этих целей будет выделен центр обработки данных, расположенный в Москве.

Общее время проведения трансляции составит 30 дней в период трансляции с 21 марта по 30 июня, в оставшееся время Портал будет работать в режиме отображения архивных данных.

Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей, об этом информирует представитель Департамента внешних коммуникаций компании «Ростелеком».

В работе над проектом принимают участие более 5 000 сотрудников компании, организовано 2000 мобильных бригад. Дополнительная информация о проекте — на сайте компании.


Праздник Холи в Элисте

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии