«Ночь кино» в Калмыкии

Ночь кино Новости Калмыкии: «Ночь кино» в Элисте, столице Республики Калмыкия, состоится 27 августа 2016 года, об этом сообщает начальник отдела культуры КалмыкияНьюс.

Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия совместно с Республиканским домом народного творчества и Национальным музеем им. Н.Н. Пальмова проводит всероссийскую акцию в городе Элиста и в районах Калмыкии.

В Элисте, столице Республики Калмыкия, акция «Ночь кино» в Элисте состоится на открытой площадке этнохотона «Бумбин Орн» с 19 час. 30 мин. до 24 час.00 мин.

В это время запланированы следующие мероприятия: выступление Государственного симфонического оркестра Республики Калмыкия (под руководством заслуженного деятеля искусств Республики Калмыкия Мергена Настинова) с программой «Музыка кино», в которой также прозвучат популярные песни и отрывки из кинофильмов с участием калмыцких актеров, бесплатный кинопоказ трех кинофильмов.

На сайте Года российского кино с 1 июня 2016 года Фондом кино было организовано открытое голосование. По его завершении сформирован единый для всех субъектов список национальных фильмов для показа в рамках акции «Ночь кино».

Во время всероссийской акции «Ночь кино» жители г. Элиста и гости Республики Калмыкия увидят фильмы «Легенда № 17» (6+) Николая Лебедева, «Батальонъ» (12+) Дмитрия Месхиева и анимационную ленту «Смешарики. Легенда о золотом драконе» (6+) Дениса Чернова.

«Легенда № 17» возродила интерес зрителей к отечественным спортивным драмам. «Батальонъ» популярен среди любителей военно-патриотических фильмов. Новые «Смешарики» продолжили успех известного всем анимационного сериала и привлекли в кинотеатры семейную аудиторию.


Ночь кино

Надеемся, что акция «Ночь кино» будет интересна зрителям всех возрастов, которые получат возможность посмотреть любимые российские фильмы на открытых площадках.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный!

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии