Спортсменка из Республики Калмыкия завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира по шахматам среди юниоров

Дорджиева Динара Новости Калмыкии: Спортсменка из Республики Калмыкия завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира по шахматам среди юниоров, об этой прекрасной новости сообщил начальник отдела спорта КалмыкияНьюс.

Спортсменка из Калмыкии Дорджиева Динара (Dordzhieva Dinara) стала третьей по итогам Чемпионата мира по шахматам среди юниоров (U 20), который проходил в индийском городе Бхубанешвар с 7 по 22 августа.

На официальном сайте шахматного турнира в списке участниц Чемпионата мира по шахматам было зарегистрировано 57 спортсменок со всего мира.

Известные шахматистки сыграли 13 туров, поочередно меняя цвет фигур и попадая на более сильных соперников по мере набирания очков.

После четырех туров у нашей шахматистки было 4 очка и одна из лидирующих позиций. В пятом и шестом турах она сыграла вничью, в одном из которых мерилась силами с будущей победительницей первенства мира, гроссмейстером из Казахстана Динарой Садуакасовой.

С традиционно сильными шахматистками Индии Динара Дорджиева играла 3 раза, два раза жребий сводил ее с соотечественницами из команды сборной России, в числе обыгранных были также спортсмены из Азербайджана, Италии, Украины, Узбекистана и Колумбии.

Динара Дорджиева набрала итоговые 9,5 баллов, заняв почетное третье место и отстав от первого всего на 0,5 очка.