Свинина без документов найдена в Элисте

Элиста Новости Калмыкии: В городе Элиста сотрудниками Россельхознадзора была выявлена продажа свинины без документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность, об этом сообщает начальник отдела сельского хозяйства КалмыкияНьюс.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия в отношении индивидуального предпринимателя Бадма-Гаряевой Д.А. была проведена выездная проверка на территории Республики Калмыкия.

Как уточнила пресс-служба Россельхознадзора, при проведении проверки в магазине выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, а именно: на хранении в торговой витрине находилось свинина (охлажденная), без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность, а также эпизоотическое благополучие местности, из которой была вывезена данная продукция.

По результату проведенной проверки госинспектором отдела ветеринарного контроля и надзора был составлен протокол об административном нарушении по части 1 статье 10.8 КРФ об АП.


Республика Калмыкия

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии