Турмаршрут Астрахань-Элиста охватит достопримечательности двух регионов юга России

Туристические маршруты Астрахань-Элиста Новости Калмыкии: Элиста. Калмыкия и Астраханская область планируют в этом году открыть межрегиональный туристический маршрут в рамках совместного проекта «Великий шелковый путь», сообщил министр культуры и туризма республики Эльбиков Хонгор Бадмаевич.

«Объединение туристских предложений двух регионов в один проект позволит привлечь не только самих туристов, но и инвестиции в туротрасль», — отметил Эльбиков Хонгор Бадмаевич.

По словам министра Калмыкии, в межрегиональный маршрут Астрахань-Элиста войдут значимые событийные мероприятия Калмыкии — Фестиваль тюльпанов, национальный праздник «Джангариада», «Этнохотон» (поселение из девяти юрт), а также посещение наиболее интересных памятников истории, природы, поселенческих комплексов Астраханской области — Белый город, городище Сарай-Бату — столица Золотой Орды, красоты Богдинско-Баскунчакского заповедника, Астраханский кремль, гора Богдо.

«Будут разработаны четырёхдневные и семидневные базовые маршруты, а также специализированные туры для VIP-клиентов. Туристический маршрут планируется запустить в апреле текущего года», — подчеркнул министр.

Соглашение о сотрудничестве между министерствами культуры и туризма двух регионов было подписано в конце 2015 года. Ранее в КалмыкияНьюс сообщалось о том, что в Элисте состоялось заседание рабочей группы по развитию туризма на территории Республики Калмыкия.


Фестиваль тюльпанов Калмыкия


Где находится Калмыкия

Источник: chess-city.ru

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии