Знаменитый Савр Катаев и 500 музыкантов Калмыкии

Калмыкия Новости Калмыкии: Выступление 500 музыкантов Калмыкии состоится в Элисте 22 апреля 2016 года, об этом сообщает заместитель начальника отдела культуры Департамента культуры Фонда РТК.

В этот прекрасный день, в уникальной Республике Калмыкия, на территории Главного буддийского храма Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» состоится второе выступление сводного оркестра домбристов, приуроченное к проведению Недели туризма в Калмыкии, об этом сообщает главный дирижер Национального оркестра Калмыкии Савр Катаев.

Савр Катаев является руководителем проекта «500 музыкантов Калмыкии»!

Он поведал, что в прошлом 2015 году более 300 человек внесли свой вклад в выступление сводного оркестра. В этот раз, участие в масштабном музыкальном мероприятии уже подтвердили 430 домбристов и 70 музыкантов.

Главный дирижер Национального оркестра Калмыкии Савр Катаев сказал так: «Отрадно, что в числе заявленных участников – музыканты, владеющие классическими инструментами, так и уникальными народными. Впервые в истории Калмыкии в одном оркестре сыграют одновременно восемь Морин Хууров».

Музыканты сыграют шесть композиций, среди которых произведения Петра Чонкушова, Аркадия Манджиева, народные наигрыши.

Также будет представлено светское исполнение буддийского ритуала «Мистерия Цам» в исполнении профессиональных и народных хореографических коллективов республики.

Ожидается участие специальных гостей, имена которых, организаторы пока держат в секрете.

Генеральная репетиция состоится за день до мероприятия, 21 апреля в 16.00.

Выступление сводного оркестра республики «500 музыкантов Калмыкии» состоится 22 апреля.

Начало в 16.30.

Главный дирижер Национального оркестра Калмыкии Савр Катаев подчеркнул: «Этот уникальный проект – не только творческий эксперимент, но и огромный вклад в культурное развитие подрастающего поколения. Выступление музыкантов имело широкий положительный общественный резонанс не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. И, конечно, мы ждем еще большее количество зрителей».


Калмыкия

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии