Министр Зоя Санджиева: Информация для предпринимателей

Зоя Санджиева Новости Калмыкии: Министр экономики и торговли Санджиева Зоя Олеговна сообщает информацию для предпринимателей. Как уточнил начальник отдела экономики КалмыкияНьюс, у нас на Юге, в Республике Калмыкия, это рассматривается как предварительный отчёт чиновника, который старается работать на благо народа. В Республике Калмыкия начинается новая эра — эра гласности и открытости государственных чиновников.

Далее следует текст обращения министра экономики и торговли Республики Калмыкия Зои Санджиевой:

В текущем году Министерством опробирован новый формат взаимодействия с предпринимательским сообществом – проведение информационных дней в формате G2B (government-to-business).

Представители государства в широком смысле, т.е. органов исполнительной власти, кредитных организаций, естественных монополий (ресурсоснабжающих организаций), контрольно-надзорных органов (Роспотребнадзор, ГУ МЧС, Налоговая служба) приезжают к предпринимателям для обсуждения интересующих бизнес вопросов.

Одновременный приезд всех специалистов предоставляет вам уникальную возможность за 2 часа обратиться в 14 организаций без транспортных издержек.

Таким образом вы получаете возможность прояснить для себя все вопросы, связанные с ведением предпринимательской деятельности лицом к лицу. Но и мы, как представители государства, получаем пользу от этих встреч. Нам необходимо слышать, с какими проблемами сталкивается бизнес, получать обратный сигнал по поводу тех решений, которые приняты.

Эти решения не бывают идеальными, поэтому важно, чтобы такой обратный сигнал, фидбэк, так сказать, постоянно поступал в Правительство. По итогам всех поездок мы получим своего рода «карту» проблемных точек

В настоящее время консультации проведены в шести районах республики (Целинный, Кетченеровский, Малодербетовский, Сарпинский, Октябрьский, Яшкульский). Особый интерес предпринимателей вызывают вопросы поддержки малых форм хозяйствования, возможности получения налоговых льгот, заёмных средств, изменений в федеральном законодательстве и продления (перезаключения) договоров аренды, а также подключение к сетям газоснабжения.

Уже завтра запланирован выезд в Яшалтинский (11-00) и Городовиковский (15-00) районы, 27 апреля это мероприятие пройдёт в Элисте.

По всем интересующим вопросам обращаться по тел. 40594


Санджиева Зоя Олеговна

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии