Программа Фестиваля лотосов

Фестиваль лотосов Новости Калмыкии: Про Фестиваль лотосов

Программа Праздника

Фестиваль лотосов начнётся в 9 утра в Джалыково на берегу Михайловского водохранилища – вблизи искусственно выращенного лотосового поля.

В этот же день, в Джалыковском хуруле «Галсанг», построенном к визиту Его Святейшества Далай-ламы XIV в 1992 году, состоится торжественный молебен в честь 25-летия хурула.

В Республике Калмыкия — в Джалыково на территории проведения Фестиваля лотосов будет развернута площадка с кибитками, где гости смогут познакомиться с традициями и обычаями калмыцкого народа, народными художественными промыслами и ремеслами.

Концерт коллективов художественной самодеятельности Лаганского района начнется с театрализованного пролога «Легенда о Лотосе». Будет проведен ритуал освящения Фестиваля лотосов.

Добро Пожаловать на Фестиваль лотосов!

В 16.00 в районном Доме культуры города Лагань все желающие смогут увидеть выступление Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан» (вход свободный).

Главным событием праздника-фестиваля «Лотос — Каспия цветок» станет созерцание одного из самых красивых явлений природы – цветения лотосов.


Фестиваль лотосов в Калмыкии

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии