Утверждена Программа «Джангариады»

Эпос Джангар Новости Калмыкии: 16 сентября 2017 года, в Элисте, столице Республики Калмыкия, пройдут Калмыцкие Республиканские соревнования «Эрин Һурвн наадн» по национальной борьбе «Бөк бәрлдән», стрельбе из лука, и конным скачкам, об этом сообщает Главный Советник министра спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия.

Большие Праздничные Соревнования состоятся на территории Элистинского ипподрома в рамках Калмыцкого Республиканского культурно-спортивного праздника «Джангариада».


Джангариада

Программа «Джангариады»:

В программе праздника: 6 гладких скачек на дистанции от 1600 до 4800 м.; скачка на дистанцию 20 километров; национальная борьба «Бөк бәрлдән»; стрельба из лука по калмыцким правилам (мужчины, женщины).

Победители и призеры в борьбе и стрельбе из лука награждаются Кубками за первое место, медалями, Почётными грамотами и денежными призами от 12000 до 30000 рублей.

Как уточнил Главный Советник министра спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия, победители в гладких скачках награждаются ценными призами от спонсоров.

ПОБЕДИТЕЛЬ В КОННОМ ПРОБЕГЕ НА 20 КМ НАГРАЖДАЕТСЯ ГЛАВНЫМ ПРИЗОМ «ДЖАНГАРИАДЫ» ЛЕГКОВЫМ АВТОМОБИЛЕМ.


Эпос Джангар

Программа и информация для участников:

9.00 ч. — начало работы Главной мандатной комиссии «Джангариады», процедура взвешивания борцов «Бөк бәрлдән», техническая комиссия по стрельбе из лука.

10.00 ч. — Предварительные поединки богатырей Калмыкии и отборочный тур (состязания среди лучших калмыцких воинов) по стрельбе из лука.

14.00-14.30 ч. — Награждение победителей — вручение Ценных призов и Почётных грамот, церемония закрытия «Джангариады».

Внимание!

В соревнованиях «Эрин Һурвн наадн» участвуют сборные команды районов и г. Элиста, сформированные из спортсменов, проживающих на территории муниципалитета не менее 1 года и имеющие соответствующую прописку.

В этот же день состоится Гастрономический Фестиваль «Вкусная Калмыкия»!

Добро Пожаловать на отдых в Калмыкию!

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии