Биография Берикова Чингиса Николаевича

Бериков Чингис Николаевич Новости Калмыкии: Бериков Чингис Николаевич, 1974 г.р., уроженец с. Гашун Яшкульского района Калмыцкой АССР.

Биография:

Бериков Чингис Николаевич в 1990 году окончил СШ № 15 г. Элисты, в 1991 по 1993 обучался в Московском ПГУ им. Ленина на филологическом факультете, в 1993 по 1998 Бериков Чингис Николаевич обучался в Московском институте экономики менеджмента и права на юридическом факультете.


Бериков Чингис Николаевич

С января 1999 года принят на должность следователя Краснокаменской межрайонной прокуратуры Читинской области, где проработал до февраля 2001 года.

С октября 2001 по декабрь Бериков Чингис Николаевич проработал судебным приставом исполнителем ССП ГУ МЮ по г. Москве.

В декабре 2001 года вновь принят на работу в органы прокуратуры и назначен на должность следователя Чертановской межрайонной прокуратуры.
В прокуратуре г. Москвы Бериков Чингис Николаевич проработал в различных должностях до сентября 2007 года, в указанное время в связи с созданием следственного комитета переведен на должность следователя по особо важным делам управления по расследованию бандитизма и убийств.

В октябре 2012 года уволился по собственному желанию.

С июня 2013 вновь принят в органы прокуратуры на должность прокурора отдела по надзору за органами предварительного расследования и оперативно-розыскной деятельности.

С сентября 2014 Бериков Чингис Николаевич перешел в прокуратуру Московской области, где работал в должности старшего прокурора отдела по надзору за соблюдением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

С июня 2017 вышел на пенсию.

В 2018 году калмыки в Москве выдвинули Берикова Ч.Н. кандидатом на должность Главы Постпредства Республики Калмыкия при Президенте России.

Назначен на должность Главы Постпредства Республики Калмыкия при Президенте России.

6 мая 2019 года указом Хасикова Бату Сергеевича назначен исполняющим обязанности руководителя Администрации Главы Республики Калмыкия.

Update:
4 июня 2019 года Указом № 113 Хасикова Бату Сергеевича назначен Руководителем Администрации Главы Республики Калмыкия.


Бериков Чингис Николаевич





Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии