Десятки невинных детей пострадали: Директора школы будут судить

Манцаев Николай Гаряевич Новости Калмыкии: В Калмыкии Честные Судьи будут судить Директора школы. Десятки невинных детей пострадали финансово — их родители несли последние деньги из семьи в эту школу.

Нет Взяточничеству в приличном обществе!

Всех учителей, родителей и Главных чиновников Министерства образования и науки Республики Калмыкия возьмут под строгий народный надзор, чтобы не было подстрекателей, об этом сообщает старший помощник начальника отдела экономики КалмыкияНьюс.


Манцаев Николай Гаряевич

Как сообщили Честные Офицеры, бывший директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями.

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Элиста, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства).

Внимание! Вредный высокопоставленный чиновник Калмыкии предстанет перед Честными Судьями

Следствием установлено, что в период с мая 2017 года по 3 июня 2017 года обвиняемая, являясь директором МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12», заведомо зная, что ее действия объективно противоречат как общим задачам и требованиям, предъявляемым к образовательному учреждению, так и тем целям и задачам, для достижения которых она была наделена соответствующими должностными полномочиями, из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную такими побуждениями как желание приукрасить действительное положение дел по материально-технической оснащенности и скрыть свою некомпетентность, а также одновременно показать себя грамотным и эффективным руководителем школы, не имея права требовать и озвучивать предложения о возможности родителей учеников оказывать спонсорскую помощь общеобразовательному учреждению, а также понимая при этом, что не все родители учеников имеют возможность приобрести за свой счет школьную мебель ввиду плохого имущественного положения, побудила родителей учеников первых классов самостоятельно и за свой счет приобрести и поставить в школу указанные предметы мебели под видом добровольных пожертвований.

При этом тех родителей учеников первых классов, которые не имели материальной возможности приобрести самостоятельно школьную мебель, обвиняемая поставила в известность о том, что их дети будут обеспечены школьной мебелью, не соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям, тем самым, нарушив требования законодательства о строгом соблюдении принципа добровольности пожертвований и гарантированности государством равенства прав и свобод человека и гражданина независимо от имущественного положения и других обстоятельств, а также конституционные права несовершеннолетних детей на получение общедоступного и бесплатного образования, поставила указанных родителей учеников, не желающих показать другим родителям свою финансовую несостоятельность, в такие условия, что большинство из них, будучи в зависимом положении от мнения родителей, имеющих материальную возможность самостоятельно приобрести школьную мебель, были вынуждены согласиться на незаконное и финансово обременяющее их предложение.

Надо защитить детей!

Моральный вред нанесён маленьким детям и их родителям!

Бедный Министр не успевает всё контролировать.

Помоги Министру — поймай Врага в школе!


Манцаев Николай Гаряевич

Преступные деяния бывшего директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Элиста причинили моральный вред родителям учеников первых классов в виде дискриминации их прав относительно имущественного и социального положения, обусловленного невозможностью приобрести самостоятельно школьную мебель, а также имущественный вред на общую сумму 85 тысяч 864 рубля 05 копеек, нарушили конституционные права их несовершеннолетних детей на получение общедоступного и бесплатного образования, что повлекло формирование у населения ложного представления о безответственном отношении должностных лиц органов образования Республики Калмыкия к исполнению своих служебных обязанностей и отрицательно повлияло на нормальную деятельность государственных органов Республики Калмыкия, осуществляющих функции по выработке государственной политики Республики Калмыкия, нормативно-правовому регулированию, контролю и оказанию государственных услуг в сфере образовательного процесса, а также нанесло существенный вред охраняемым законом интересам государства, выразившийся в подрыве авторитета и дискредитации государственных органов образования Республики Калмыкия.

В ходе расследования уголовного дела признаны и допрошены в качестве потерпевших более 60 родителей учеников первых классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Элиста.

Подробности: Как честные офицеры задержали заместителя министра по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия

Дополнительно: Выгнать с работы Министра науки и образования Республики Калмыкия и его помощницу могут из-за проблем с питанием детей

Также, в целях установления истины по уголовному делу допрошены работники данной школы и других образовательных учреждений республики, Управления образования Администрации г. Элисты и Министерства образования и науки Республики Калмыкия, произведены осмотры вещественных доказательств в виде детализаций телефонных переговоров обвиняемой, переписки родителей в социальных сетях изобличающие обвиняемую в совершении указанного преступления.

Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки обращения одного из родителей учеников, который обратился на прямую телефонную линию к Президенту Российской Федерации, сообщив о поборах в школе.

Не можете дозвониться к Президенту? Тогда пишите в КалмыкияНьюс и в ДП.

Как уточнили Честные Офицеры, в настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным и.о. прокурора Республики Калмыкия обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Недавно школьница из Элисты рассказала всю правду о своей школе.

На фото: Манцаев Николай Гаряевич, Министр образования и науки Республики Калмыкия


Манцаев Николай Гаряевич

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии