Певец Лиджи Горяев признан самым техничным игроком Чемпионата России по футболу

Новости Калмыкии: Известный калмыцкий певец и музыкант Лиджи Горяев признан самым техничным игроком 1-го открытого чемпионата России по футболу среди артистов эстрады и театра — футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол Россия»!

Приз ему вручил олимпийский чемпион 1988 года Сергей Горлукович.

Сборная калмыцких артистов, составленная из солистов ансамблей «Тюльпан» и «Ойраты», усиленная рядом известных футболистов (согласно положению) «Уралан» (само собой)) во главе с Сергеем Ивановичем Подой заняла почетное третье место среди 16 лучших артистических команд страны.

По пути к полуфиналу наши артисты-футболисты с большим запасом (общий счёт 13:0) обыграли команды Чечни, Воронежской области (во главе с Валерием Шмаровым) и Татарстана. В полуфинале лишь на последней минуте матча уступили команде Омской области (во главе с Дмитрием Сычёвым) 4:5, проигрывая по ходу матча 0:4. Омичи в итоге стали победителями турнира. В матче за бронзу уралановцы уверенно обыграли ярославцев 5:3.

Украшением культурной программы фестиваля, с участием российских и зарубежных звёзд, стали выступления наших артистов — Гиляна Бембеевой, Лиджи Горяев, Кутлана Мукабенова, ансамблей «Тюльпан» и «Ойраты».

Известная певица Гиляна Бембеева представила Калмыкию в гала-концерте фестиваля.

Искренний респект бессменному капитану и руководителю команды российских артистов «Старко» Юрию Давыдову — организатору фестиваля!


Цаган Седкл

Республика Калмыкия
https://art-football.ru/festival/russia-2018/

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии