Бату Хасиков и его дочка посетили заповедник «Черные земли»

Фестиваль Лотосов Экотуризм

Врио Главы Республики Калмыкия Бату Хасиков с дочкой посетил заповедник «Черные земли», об этом он написал в глобальной социальной сети.

Заповедник «Черные земли» привлекает внимание туристов всего мира.

Вот что пишет врио Главы Республики Калмыкия Хасиков Бату Сергеевич:

Калмыкия по площади больше многих европейских стран, а калмыки — единственный народ в европейской части материка, который исповедует буддизм. Здесь находятся самые большие буддийские храмы (хурулы), а необыкновенная природа и национальный колорит привлекают многих туристов.

Например, ФГБУ «Государственный заповедник «Черные земли», в котором я сегодня побывал с дочкой.

Символ заповедника — краснокнижный сайгак. Эта дикая антилопа с оригинальной внешностью не зря была выбрана символом заповедника. Хочу поблагодарить руководителя заповедника Баатра Убушаева и его команду за ответственную работу и вклад в увеличение популяции сайгаков? Пусть все ваши планы реализуются.

В моем родном городе Лагань можно увидеть прекрасное цветение лотоса. Этот священный цветок, изображённый на нашем флаге, цветёт всего несколько дней. И сезон его цветения откроется уже совсем скоро.

Наше историко-культурное наследие, философия и природа вкупе с гостеприимством калмыцкого народа имеют огромный потенциал развития в сфере туризма. Будем развивать инфраструктуру.


Поездка на лотосы

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии