Организаторы фестиваля «МаханФест» покажут древние ойрат-калмыцкие Секреты Элиты туристам и местным жителям

Гастрофестиваль МаханФест Древние секреты элиты покажут всем!

Организаторы фестиваля «МаханФест» решили показать древние ойрат-калмыцкие секреты туристам и местным жителям, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияНьюс.

На Юге, на одной из площадок ойратского калмыцкого гастрономического фестиваля в Республике Калмыкия пройдет чайная церемония. Она будет интересна не только туристам, но и жителям республики.


Гастрофестиваль МаханФест

«Махан Fest» познакомит своих гостей сразу с четырьмя рецептами приготовления чая — напитка, издревле считавшегося у калмыков целебным. Суровая кочевая жизнь требовала больших энергетических затрат, так что чай должен был не только утолять жажду, а ещё и эффективно восстанавливать силы. Иногда он даже полностью заменял основную пищу. Способов приготовления чая очень много. На фестивале можно будет увидеть как традиционный (обычная джомба и ничего лишнего), так и, например, вариант с обжаренными шкварками из бараньего внутреннего жира. Его называют шуурмгта ця. Еще будет чай с цампой (мука из обжаренных зерен ячменя) и махта ця — чай, сваренный на бульоне из баранины.

Участники гастрофестиваля своими глазами увидят, как готовится напиток по этим рецептам.

Внимание!

Чайная церемония начнется в 11.00. А «Махан Fest» начинает работать с 10 часов утра 28 сентября на кумысной ферме в поселке Лола (20 км от Элисты).

Гастрономический фестиваль проводится под эгидой Центра поддержки предпринимательства Республики Калмыкия.

Добро Пожаловать на Фестиваль в Калмыкию!


Гастрофестиваль МаханФест

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии