Внимание! Про места с высоким риском заразиться коронавирусом!

Кикенов Юрий Викторович Пандемия коронавируса

Врач-оториноларинголог рассказал про места с высоким риском заразиться коронавирусом, пишет КалмыкияНьюс.

Наибольший риск заболеть COVID-19 в условиях самоизоляции и ограниченного передвижения сохраняется во время посещения аптек. Об этом заявил кандидат медицинских наук, врач-оториноларинголог Владимир Зайцев, пишет АиФ.

Повышенные риски в аптеке врач-оториноларинголог Владимир Зайцев связывает с небольшой площадью помещения, где трудно выдерживать дистанцию, частым посещением таких торговых точек нездоровыми людьми. Медик советует выбирать для посещения аптек наименее загруженные часы, использовать антисептики и противовирусные мази.

Вторыми по степени опасности врач называет продуктовые магазины, где ежедневно бывают сотни и тысячи людей. Чтобы снизить потенциальный риск заражения, покупки следует делать быстро, предпочтение отдавать уже расфасованным товарам и закупаться на более долгий срок.

Достаточно высокая вероятность заразиться есть у тех, кто продолжает во время самоизоляции ездить на собственной машине, в том числе и на работу. Они подвержены риску на заправках, где за пистолет ежедневно берутся люди не всегда с чистыми руками.

Менее опасны прогулки с животными. Тем не менее, при выгуле собаки ее хозяева все равно берутся за ручки подъездной двери, трогают кнопки лифта. К тому же, животные могут принести вирус на своих лапах. Поэтому после возвращения домой нужно обработать свои руки санитайзером, а собаке хорошенько промыть лапы в ванной.

Меньше всего рисков, по мнению врача-оториноларинголога Зайцева, во время выноса мусора. Но частицы коронавируса все равно некоторое время живут на поверхностях предметов, поэтому после посещения контейнерной площадки или мусоропровода, следует тщательно помыть руки.

https://www.rbc.ru


Кикенов Юрий Викторович

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии