Калмыкия принимает участие в окружном форуме «Многонациональная Россия-2021»

Тюрбеева Саглара Денаевна Делегация из Республики Калмыкия принимает участие в окружном форуме «Многонациональная Россия-2021»

25 августа в Волгограде стартовал Ежегодный окружной форум «Многонациональная Россия», а вместе с ним и трехдневный обучающий семинар по реализации государственной национальной политики в субъектах страны.
Обучение четвертый год осуществляется Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России) совместно с МГУ имени М.В.Ломоносова.

Участниками форума стали 150 человек со всего Южного федерального округа.

В составе делегации Калмыкии представители Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия, Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия, администраций районных муниципальных образований Республики Калмыкия.

Программа семинара включает в себя встречи с известными российскими политиками и государственными деятелями, лекции и практические занятия в группах, их проведут ведущие преподаватели МГУ, известные ученые и эксперты, рассказали представители Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.

Основные темы: «Деструктивное использование тематики исторической памяти», «Конфликты с участием иностранных граждан, адаптация мигрантов», «Взаимодействие органов власти разных уровней в процессе реализации национальной политики» и другие.

Результатом семинара станет повышение уровня компетенций участников в области межэтнических и межконфессиональных отношений, конфликтологии, социологии, интеграционной и этноконфессиональной политики.

Прохождение обучения слушателями подтверждается сертификатом МГУ имени М.В.Ломоносова.


Тюрбеева Саглара Денаевна

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии