Руководители районов Калмыкии рассказали о проведении Фестиваля Тюльпанов в районах

Карта цветения тюльпанов Сегодня, 24 марта, в пресс-центре РИА Калмыкия прошёл брифинг о проведении Фестиваля Тюльпанов в 2022 году.

Спикерами выступили Арваджинова Анна Александровна — начальник отдела культуры Городовиковского района, Юлия Бадмаева — заместитель Главы администрации Юстинского РМО и Дорджи Саряев — заместитель Главы администрации по социальным вопросам Черноземельского РМО Республики Калмыкия.

«В этом году в Городовиковском районе пройдет насыщенная программа. Мероприятие будет 16 апреля в 12:00 в Малой Дубраве, вход свободный. Ожидается концертная программа с участием коллективов города, а также соседних регионов: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края. Программа начнётся с ритуала подношения земле и очищения огнём. На фестивале пройдет масса мероприятий: ярмарки, конные прогулки, национальная борьба, стрельба из лука и шахматный турнир», — поделилась начальник отдела культуры Городовиковского района.

Юлия Бадмаева рассказала, что в Юстинском районе Фестиваль тюльпанов пройдет 23 апреля в 11:00 возле поселка Цаган-Аман на территории ипподрома.


Калмыкия

«У нас будут установлены кибитки, в каждой из них будут свои экспозиции: музейные, мастер-классы и другие. Пройдут спортивные соревнования по национальной борьбе и стрельбе из лука. Кроме конных будут также скачки на верблюдах», — поделилась заместитель Главы администрации Юстинского РМО.

«В Черноземельском районе фестиваль пройдёт 9 апреля с 11 до 15 часов. Он будет на территории «Адык-Страна Бумба». Мы познакомим гостей с национальной кухней, утварью и прикладным искусством. Наши туристы по бесплатному маршруту посетят Розовое озеро и горячий источник», — рассказал Дорджи Саряев.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии