О реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Калмыкия

Чиджиев Андрей Улюмджиевич Сегодня, 3 июля 2023 года, в Элисте на заседании Правительства Республики Калмыкия обсуждались итоги и ход реализации Индивидуальной программы развития региона, которые представил исполняющий обязанности министра экономики и торговли Чиджиев Андрей Улюмджиевич, об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики Калмыкия.

В 2023 году официальный объём финансового обеспечения реализации мероприятий Индивидуальной программы за счет средств федерального бюджета составляет более миллиарда рублей.

Бюджетные деньги — на инженерные сети!

За счет средств Индивидуальной программы поддержано 112 проектов субъектов малого и среднего предпринимательства и субъектов инвестиционной деятельности и привлечено внебюджетных инвестиций на сумму более 2,2 млрд. рублей.

Также в рамках реализации Индивидуальной программы разработана 51 проектная документация на объекты капитального строительства.
На территории г. Элиста в текущем году запланирован ввод в эксплуатацию Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения, продолжено строительство объектов водоотведения с применением перспективных технологий, республиканского госпиталя ветеранов войн с центром гериатрии и реабилитации.

В 2021-2022 годах на 5 земельных массивах в г. Элиста, Целинном и Малодербетовском районах построены инженерные сети, благодаря чему предоставлено 672 земельных участков для жилищного строительства.
В 2023 году также будет завершено строительство инженерных сетей на двух земельных участках в г. Элиста (ул. Строительная, западнее 62а» и Восточная промзона, 5 проезд № 35»), уточнило Правительство Республики Калмыкия.


Юрта гостиница


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии