Организаторы про Фестиваль тюльпанов в Калмыкии 2023

Фестиваль тюльпанов Что нас ждёт в этом году на Фестивале Тюльпанов?
Какие «новые фишки» появятся?
Сколько локаций будет в городе и в республике?

В Элисте в современном офисе РИА «Калмыкия» состоялся брифинг, на котором деловые организаторы Фестиваля тюльпанов рассказали о программе предстоящего масштабного мероприятия.

Мудрые организаторы Фестиваля уточнили, что в этом году фольклорно-этнографический праздник в Калмыкии состоится уже в десятый раз.

Программа Фестиваля Тюльпанов в Элисте и районах

Жители и гости республики смогут отдохнуть в глэмпинге среди дикой природы и насладиться незабываемыми пейзажами калмыцкой степи, украшенной тюльпанами, отведать блюда из вкуснейшей в мире калмыцкой баранины на гастрономическом фестивале «МаханФест», принять участие в турнирах по национальной борьбе и стрельбе из лука.

Кроме того, гости республики смогут посетить популярные туристические объекты и достопримечательности Калмыкии:
таинственное Розовое озеро, Музей кочевых народов, галерею Людмилы Мошулдаевой, проект «Адык — страна Бумба», Национальный музей Республики Калмыкия, Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни», памятник природы «Одинокий тополь», Этно-комплекс «Церен», Верблюжий остров, Этно-хотон на берегу оз. Б.Яшалтинское и многие другие уникальные места, где можно познакомиться с историей, культурой, традициями калмыцкого народа, покататься на лошадях, верблюдах и пострелять из лука, попробовать блюда этнической кухни.


Фестиваль тюльпанов

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии