Заместитель Главы накажет подрядчика через Суд за аварийное состояние

ЮФО.

Дети были в опасности!

На Юге Заместитель Главы начала расследование и строго накажет подрядчика через Суд за аварийный детсад, об этом сообщает источник в Правительстве Республики Калмыкия.

Подробности дела:

В отделе мониторинга добрых дел отметили, что на Прямую линию Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова поступил вопрос о текущей ситуации с детским садом «Алтн Булг» в селе Троицкое, который находится в аварийном состоянии. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Целинный района Республики Калмыкия.

На страже интересов детей и народа!

Официальные разъяснения по данному вопросу в селе Троицкое были даны заместителем главы Администрации – начальником управления образования Администрации Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия Эльзой Шорваевной Чульчаевой.

Мудрая Чульчаева Эльза Шорваевна не любит подрядчиков, которые вредят детям и народу!

Ремонт детского сада будет взят под контроль.


Калмыкия

«Данный вопрос находится под контролем Администрации Целинного района. В 2021 году в целях обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников данного учреждения, распоряжением Главы района был введен режим простоя. Все воспитанники были распределены в другие детские сады, в свою очередь сотрудникам выплачивается 2/3 заработной платы согласно трудовому законодательству. Также по инициативе Администрации Целинного района подано исковое заявление в Арбитражный суд Республики Калмыкия к подрядчику ООО «Алекс Строй» об обязании устранения недостатков выполненных работ в рамках гарантийного срока», — поделилась в своём специальном видеообращении Эльза Шорваевна.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии